MIR  Воскресенье, 17.12.2017, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 87«1251525354558687»
мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Зверики » Кошки (кошки под любым соусом...)
Кошки
AlexaДата: Вторник, 11.05.2010, 16:59 | Сообщение # 781
Admin
Статус: Offline
... дозор...

Прикрепления: 4595150.jpg(135Kb)

SkyДата: Четверг, 13.05.2010, 08:43 | Сообщение # 782
Генерал-лейтенант
Quote (Alexa)
Какой вымахал...

папа у него вобще большой кот а мама маленькая. а мой котик наверное сильно не вырастет. да и вобще никакой это не "шотландский" кот как уверяла меня хозяйка кошек biggrin вот зачем наврала? мне котенок и так понравился, без липовой "родословной" smile

а еще кот умеет улыбаться. или мне кажется? но по смыслу вроде бы подходит и по поведению хвоста тоже. smile
а ваши умеют?
вчера начали играть в "басетбол"! кот с увлечением попрыгал за мячем! но долго не играли что бы лапы снова незаболели.
вобще котик умный, но если летит птичка или муха. у него крышу сразу сносит sad сразу весь такой "охотник" становится. на след неделе повезу его на "природу". ой что будет! wacko
Алекса а как твой кот туда забирается? мой неможет запрыгнуть на холодильник. слишком высоко

AlexaДата: Четверг, 13.05.2010, 19:38 | Сообщение # 783
Admin
Quote (Sky)
вот зачем наврала?

Это у них уже в привычку входит. Ты бы видел, как на выставке они наградами обмениваются! biggrin

Quote (Sky)
а еще кот умеет улыбаться. или мне кажется?

... и улыбаются, и шкоду замышляют, и недовольство выражают, и претензии предъявляют - полный набор эмоций на морде!!! wink

Quote (Sky)
на "природу". ой что будет!

Аккуратнее! После "полёта" и ветеринара реакция на выход из дома может быть самая непредсказуемая. sad

Quote (Sky)
как твой кот туда забирается?

Он с богатой интонацией рассказывает, и показывает глазами и головой, что ему, ну Оооочень надо туда... Если вежливая просьба не возымела действия - начинает ныть и цепляться за ноги biggrin
Слезть может и сам, но припахать кого-нибудь гораздо интереснее! Начинает звать громкими короткими " мяу". Подходишь, спрашиваешь : слезаем? Если говорит: "мя..." - проблем нет... biggrin

SkyДата: Пятница, 14.05.2010, 14:10 | Сообщение # 784
Генерал-лейтенант
Quote (Alexa)
... и улыбаются, и шкоду замышляют, и недовольство выражают, и претензии предъявляют - полный набор эмоций на морде!!!

ага! когда изображает "хишника" такое выражение мордочки становится! делает "суровое" лицо. взгляд сосредоточенный. правое веко почему то чуть опущено или слегка подрагивает. ну прям "тигр" перед прыжком! biggrin
а когда хочет что бы погладили, ну такой паинька. личико ангельское, если не считать кошачьих усов biggrin

Quote (Alexa)
Он с богатой интонацией рассказывает, и показывает глазами и головой, что ему, ну Оооочень надо туда... Если вежливая просьба не возымела действия - начинает ныть и цепляться за ноги
Слезть может и сам, но припахать кого-нибудь гораздо интереснее! Начинает звать громкими короткими " мяу". Подходишь, спрашиваешь : слезаем? Если говорит: "мя..." - проблем нет...

да! количество всяческих звуков кот издает много. у моих собак такого небыло. у них со звуками попроще. а от этого рыжика я уже чего только не наслушался. некоторые звуки вобще уж никак не кошачьи, всякие там "кря-кря" и прочее biggrin
а вобще чем дольше он живет со мной, тем лучше понимаем друг друга. smile

Сообщение отредактировал Sky - Пятница, 14.05.2010, 14:12

AlexaДата: Четверг, 20.05.2010, 15:41 | Сообщение # 785
Admin
Quote (Sky)
чем дольше он живет со мной, тем лучше понимаем друг друга.

... какие ваши годы... biggrin ... лет через 10 рыжик напишет мемуары: "как я воспитывал Ская"... booze crazy

AlexaДата: Четверг, 20.05.2010, 15:47 | Сообщение # 786
Admin
... содрала с приобретенного крема упоковочную пленку. Пока изучала коробочку - Кузя самостоятельно нашел применение обертки... biggrin

... и погрузился в медитацию... crazy

Прикрепления: 9626443.jpg(259Kb) · 1726473.jpg(131Kb)

ScadyДата: Пятница, 28.05.2010, 02:32 | Сообщение # 787
Генерал-майор
Похоже и среди котов встречаются токсикоманы wacko

Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.

У. Б. Йейтс.

ScadyДата: Пятница, 28.05.2010, 02:36 | Сообщение # 788
Генерал-майор
ЧТО СКРЫВАЕТ ВАША КОШКА?

Американские зоопсихологи попытались выяснить, чем занимаются кошки в отсутствие хозяев, которых, в свою очередь, опросили на предмет их представлений о досуге домашних любимцев.

Так идеально коты ведут себя исключительно в воображении своих хозяев

Оказалось, что большая часть кошковладельцев (71%) выразила уверенность, будто их питомцы, оставшись в квартире в одиночестве, мирно спят. Как бы не так!
С помощью скрытых камер зоопсихологи выяснили, что большую часть времени предоставленные самим себе кошки смотрят в окно — 21,6% (судя по всему, они-то и есть подлинные бердвочеры, а отнюдь не люди). Если в доме есть другие животные, то примерно 11,8% времени кошки проводят с ними. Еще какое-то время они терзают хозяйскую мебель (около 7%), разглядывают телевизор, журналы, полки с книгами и дисками (6,1 %), дремлют (около 6%), медитируют на еду или, собственно, едят (4%), валяются под столом (6,3%) и запрыгивают в раковину (1,7%).
Кошки кошками, но этот нелепый на первый взгляд эксперимент очень показателен и с точки зрения человеческой психологии. Для меня, например, такое большое количество людей, искренне уверенных в том, что с их уходом из квартиры там замирает все живое, оказалось сюрпризом. Обычно подобный эгоцентризм считается нормальным для детей лет восьми-десяти (по крайней мере, так утверждал автор термина «эгоцентризм» швейцарский психолог и философ Жан Пиаже), а людям со сформировавшейся психикой он уже явно не к лицу. Тем более что взрослый эгоцентризм (простыми словами — святое убеждение в том, что только в твоем присутствии мир и начинает функционировать) является одним из признаков банального инфантилизма. Но тут — 71%… Или, может быть, это просто свойство большинства кошатников — быть наивными, как дети?
С одной стороны, мне, конечно, любопытно: знаете ли вы, чем занимается ваша кошка, пока вас нет. Но вот куда более интригующий вопрос: задумывается ли она о том, чем занимаетесь вы в разлуке в ней? Не удивлюсь, кстати, если выяснится, что именно над этой темой сейчас ломают свои ученые головы неутомимые американские зоопсихологи.

Ника
Макаревич

У. Б. Йейтс.

ScadyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:52 | Сообщение # 789
Генерал-майор

Что ЭТО!!!

У. Б. Йейтс.

AlexaДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:53 | Сообщение # 790
Admin
Quote (Scady)
ЧТО СКРЫВАЕТ ВАША КОШКА?

Прикрепления: 7781730.gif(9Kb)

AlexaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:05 | Сообщение # 791
Admin
Quote (Scady)
Что ЭТО!!!

... а у меня уже приру... прилапаный... ну, короче - кореш мой...

Прикрепления: 4711576.jpg(72Kb)

AlexaДата: Четверг, 10.06.2010, 20:00 | Сообщение # 792
Admin
Quote (Scady)
Похоже и среди котов встречаются токсикоманы

Он - пакетоман... biggrin

AlexaДата: Четверг, 10.06.2010, 20:01 | Сообщение # 793
Admin
Найдите кота... :)
Прикрепления: 4033889.jpg(175Kb)

SkyДата: Четверг, 10.06.2010, 20:19 | Сообщение # 794
Генерал-лейтенант
Quote (Alexa)
Найдите кота... :)

я нашел tongue

AlexaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:50 | Сообщение # 795
Admin
Quote (Sky)
я нашел

... свой свояка видит издалека... lol

экстримал шестиэтажный

Прикрепления: 2214101.jpg(251Kb)

мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Зверики » Кошки (кошки под любым соусом...)
Страница 53 из 87«1251525354558687»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

........................................................................линейки для форумов