MIR  Воскресенье, 24.09.2017, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 64 из 64«12626364
мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Полёт души... » СТИХИ (чужие и свои, тронувшие струнки души...)
СТИХИ
AlexaДата: Среда, 14.01.2015, 18:42 | Сообщение # 946
Admin
Статус: Offline
Ясин, говорит Он, мой нареченный сын, как тебе спится в этом глухом краю? Люди твои рычат, как цепные псы, - такие обычно первыми предают. Они не веруют, им не твори чудес, они не увидят, злобой поражены. Ясин, говорит Он, я разглядел в воде оскалы этих тварей сторожевых. Я дал тебе землю, чтоб ты населил ее, я дал тебе семя, чтоб вырос цветущий сад. Но в этих людях отчаянье и гнилье, они – дорога, которой идешь назад. Глаза их опущены, шеи в кольце оков, по их неверию судят о смысле дня. Они не знают, сын мой, кто ты таков, поэтому им никогда не узнать меня. Ясин, говорит Он, если ты слеп, то слаб, своим словам не веруешь – вопреки. Зверей узнаешь по их отпечаткам лап, наступит день – и ты не подашь руки. Ясин, говорит Он, мой нареченный сын, золото ярко светит, да горек мед. Твои ли цепи падают на весы?.. 
В сердце Корана сура – найди ее.

КотБасё

AlexaДата: Среда, 14.01.2015, 18:44 | Сообщение # 947
Admin
Наши встречи происходят по воле случая – так волна зовет идущего по причалу. В этой точке пространства я так по тебе соскучилась, как ни разу с начала повести не скучала. Вот сложить бы страницы, чтоб повстречались странницы, обходя, минуя долгие отступления. Если мы не увидимся, что с нами завтра станется? Мы в своем одиночестве заперты, словно пленники. Говорить бы с тобой, укрывать твои плечи вязаным, шерстяным и теплым, зимнего зла не слушая. Наши встречи всегда случаются между фразами, наши встречи всегда случаются между душами. Ты ли пишешься мне, седым декабрем измучена, я ли снюсь тебе небом, где мраморный месяц высечен. Наши встречи происходят по воле случая. 

Но счастливый, как известно, один из тысячи.

КотБасё

AlexaДата: Среда, 14.01.2015, 18:56 | Сообщение # 948
Admin
Твой выбор пал не на тех или не на ту,
Которая сможет осуществить мечту.
Не знаю, сколько продлится опасный вальс,
Надеюсь только, что Бог не оставит вас.
И горький морок, пленяющий разум мой,
Мне остро дорог - он вызван тобой одной.
Но каждый вечер рождает одно и то ж.
И ночь не лечит, и множится эта ложь.
На перекрёстке твоей и моей орбит -
Мой Бог, как просто! - десяток чужих рябит.
Прок ждать исхода карающей пустоте?
В ней нет нам брода - нам пусто теперь везде.
И в тёплом доме поселится мёрзлый хлад.
Но этой коме я буду, пожалуй, рад.
"Два солнца стынут - о, Господи, пощади! -
Одно на небе, другое - в моей груди".

©Zum

AlexaДата: Среда, 14.01.2015, 19:06 | Сообщение # 949
Admin
Дать легко обнаружить секретный замочек
Чтобы платье без слов и особых помех,
Вниз по молнии вышитой, вдоль позвоночков,
Расколоть, как волшебный орех, - 

Это было не сложно. И так безрассудно.
До финального титра погас кинескоп.
Жизнь, увы, состоит из поступков абсурдных.
Даже у августейших особ...

/ОксанаВинская/

AlexaДата: Четверг, 29.01.2015, 14:00 | Сообщение # 950
Admin
Нет, не быть уже миру прежнему.
Раны страшные, раны свежие
И руины украшены рунами.
Корни вырваны -
без надежды мы
Смотрим в ваши глаза безумные.

Нет, не петь вам, как пели прежде вы,
Песни мягкие, песни нежные,
В них отныне - стенанье нежити
О несбывшемся и утраченном,
О бессилии одураченном.

День придет и бесстрастной озимью
Зазвенит тишина угрюмо...
и ...
Уж никто
никогда
не спросит вас,
Кем вы были,
пока не стали
украми...

(С)

AlexaДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:05 | Сообщение # 951
Admin
Человек любит спать на пушистых кошачьих коленях:
Утопая в меху и вдыхая потоки тепла,
Он сопит кошке в пузо, от звука мурлыканья млея
И умявшись щекой на сплетеньи увесистых лап.

Человек рядом с кошкой себя ощущает спокойно –
Этот зверь так велик, он всегда защитит от беды,
И шершавым своим языком утром нежно умоет,
С глаз стирая вчерашней солёной печали следы.

Мир кошачьих жесток, и большие людские проблемы
Может быть оттого так нелепы для мудрых котов,
Что решить их легко – человека втащить на колени,
Приобнять и мурлыкать над ухом про мир и любовь.

©

AlexaДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:14 | Сообщение # 952
Admin
Какого, спрашивается, хроноса мы все тут ждем на пороге вечности? Мир разделен на простые полосы, на белых будет любовь просвечивать. Чего нам стоит – шагнуть на чистое, смотреть, как свет наполняет комнаты? Пока я делаю шаг, молчи со мной, мы все хотим получить искомое. Такая точная арифметика, такая правильная пропорция, бутоны цветика-семицветика не распускаются здесь без солнца, но… давай представим, что время кончилось, часы разбиты, бумаги скомканы, мы столько вместе на черном корчились, теперь пора выходить из комнаты. Давай оспорим законы физики, подвергнем критике притяжение. Пока мы рядом – такие близкие, давай искриться от напряжения. Не будет ветра – не будет паруса, соленый воздух, дорога водная. Какого, спрашивается, хаоса нам не хватало, чтоб стать свободными?

КотБасё

AlexaДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:18 | Сообщение # 953
Admin
Так замечаешь любые признаки чутьем внимательного врача – кругом встречаются люди-призраки, в них даже верится сгоряча. За тень хватаешься лихорадочно, в хмельном угаре, в туманной мгле. Билет случайный, талон посадочный и крылья стелятся по земле. Нам было здорово в этом мороке, бросало небо то в дрожь, то в жар. А после кто-то остался в облаке, а кто-то спрыгнул и побежал. Такое дело, опять ремиссия, ходи и веруй, что уцелел. Конечно, мы не читаем писем, но слова с годами растут в цене. Неосторожная, научусь ли я когда-нибудь о тебе молчать?

Уже не верящие предчувствиям, мы задыхаемся по ночам.

©КотБасё

AlexaДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:04 | Сообщение # 954
Admin
Мы становимся старше, строже, осторожнее с каждым днем. Им казалось, что мы не сможем - мы разделимся, разобьем, разорвемся аортой, силой алой вытечем на песок. Мы сидим на хребте залива, ты целуешь меня в висок. Что мы видим волшебным зреньем, в цвет бутылочного стекла? Моря мраморные деревья, их обветренные тела, мертвый берег волной обглодан, солнце вязнет в дожде слепом, силуэты рыбачьих лодок черной тушью на голубом. Нет ни боя, ни командира, жизнь не катится по кривой. Мы вернулись в начало мира, словно не было ничего. Им казалось, что мы простые - люди, слабые во плоти. Если нас разделить – остынем, если камень убрать – взлетим. Нас пытать бы телесной болью, разрезать поперек и вдоль, только с нами без нашей воли не случается даже боль. Им казалось – да все пустое, люди, запахи, голоса. Это все ничего не стоит там, где берега полоса, белый ветер в прямом эфире, сотня раковинок в горсти. Или взморье там, или взмирье, суть безвременье во плоти. 
Мы вне прошлого, обратимы на любой из путей земных. 
И поэтому мы едины, бесконечны. 
И спасены.

/КотБасё/

мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Полёт души... » СТИХИ (чужие и свои, тронувшие струнки души...)
Страница 64 из 64«12626364
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

........................................................................линейки для форумов