MIR  Среда, 26.07.2017, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Полёт души... » Сказки (сказки, притчи...)
Сказки
AlexaДата: Среда, 18.04.2012, 17:51 | Сообщение # 136
Admin
Статус: Offline
Давно это было. На опушке дремучего леса жил старый Лесничий. Каждый день обходил он лесные владения, подбирая раненых зверей и птиц, чтобы принести их в дом, вылечить, после чего снова отнести в лес. Однажды, в очень холодный зимний день, наткнулся старик на умирающую от голода и холода птицу. Подобрал её, принёс в дом, отогрел, накормил. И оставил у себя до весны. Когда пришло тепло, вынес птицу на улицу, чтобы отпустить. Тут, вдруг, заговорила птица:
- Ты был так добр ко мне, проси чего хочешь, выполню любое желание.
От неожиданности и удивления, не знал чего пожелать Лесничий, и попросил немного времени подумать. Подумав, сказал:
- Стар я стал совсем, не нужно мне уже ничего. Но есть один вопрос, ответ на который я хотел бы получить.
- Спрашивай, получишь ответ. - Молвила птица.
- Многие годы, видя страдания раненых птиц и зверей, спрашивал я у Бога, почему он не сотворит что-то, что избавляло бы их от этого. Это и есть тот вопрос, ответ на который мне нужен сейчас.
- Всё сотворено, - сказала птица, - странно, что ты не понял этого.
- Что я должен был понять? - Смутился старик.
- Люди удивительные создания, они мучаются вопросами, ответами на которые являются сами. - Ответила птица и улетела.

Аму Мом

AlexaДата: Среда, 18.04.2012, 17:54 | Сообщение # 137
Admin
Как-то к мудрому Старцу пришёл Странник, в надежде получить ответ о смысле жизни.
- Я запутался, - сказал Странник. - Не знаю куда идти, не знаю зачем. Жизнь проходит. Я устал искать, устал бояться, что не найду, устал блуждать впотьмах. Ты стар и мудр, знаешь ответы на многие вопросы, помоги, освободи от мук, поделись, скажи, в чём смысл жизни?
- Что ж,— промолвил Старец,- я знаю одного человека, который до самой старости искал этот смысл.
- Надеюсь, истина открылась ему? - взволнованно спросил Странник.
- Да, он обрёл её тогда, когда дни его были уже почти сочтены.
- И что же открылось ему?
- Он понял, что смысл жизни в отсутствии поиска смысла жизни. - С улыбкой произнёс Старец. - Всю жизнь я искал смысл жизни, - продолжал он, - надеясь, что это даст мне счастье. Так же, как и ты, я мучился от вопросов, блуждания, страха, неудовлетворённости многие годы. А когда стал стар, усталость взяла своё и я бросил поиск, стал просто жить, наслаждаясь жизнью. Вот в этот момент ко мне и пришёл ответ.

Аму Мом

Прикрепления: 4963526.jpg(40Kb)

AlexaДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:49 | Сообщение # 138
Admin
Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.
Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.
Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.
Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.
Если нет никаких препятствий внутри Вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на Вашем пути. Таков закон.
Мир — это всего лишь отражение, это огромное зеркало.

©

Прикрепления: 1788536.jpg(85Kb)

SkyДата: Среда, 25.04.2012, 14:42 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Quote (Alexa)
Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её

хоспидя! где они только находят таких собак?! biggrin

Сообщение отредактировал Sky - Среда, 25.04.2012, 14:43

AlexaДата: Среда, 25.04.2012, 17:19 | Сообщение # 140
Admin
Quote (Sky)
хоспидя! где они только находят таких собак?!

Дык, каждый второй сосед этим мается! biggrin А напиши, что некий Пупкин этим страдает - по судам затаскают... biggrin

AlexaДата: Среда, 25.04.2012, 17:30 | Сообщение # 141
Admin
Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось не достаточно симпатичным, то фигура не достаточно привлекательной, то худовата, то полновата… Но однажды ему повезло — повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.

— Вот тебе спичка, — сказал волшебник, протягивая её юноше. — Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.

И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днём становилась всё краше и краше. Вскоре они поженились.

Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у неё что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчён этим юноша.

Он нашёл того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал:

— Ты обманул меня! Волшебство перестало работать! Почему?!

— Оно не перестало работать, — ответил ему волшебник.

— Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.

(с)

SkyДата: Четверг, 26.04.2012, 18:59 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Quote (Alexa)
А напиши, что некий Пупкин этим страдает - по судам затаскают...

по каким судам? я что то потерял нить... biggrin

Добавлено (26.04.2012, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Alexa)
Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.

девушке нравится симпатичный парень. вруг тот ни с того ни с сего начинает ламать перед ее лицом спички. при этом взгляд у него какой то неестественный... ничего неговорит зачем он это делает. что должна подумать девшка? правильно! паренек то больной! вот досада. а так все хорошо начиналось... ну естественно после этого девушка загрустила, стала необращать на приставания дурака внимания.

спасибо доброму дедушке "волшебнику" ! biggrin

AlexaДата: Пятница, 27.04.2012, 18:33 | Сообщение # 143
Admin
Quote (Sky)
Quote (Alexa)
А напиши, что некий Пупкин этим страдает - по судам затаскают...

по каким судам? я что то потерял нить...

Дык, не о собаках же сказка... smile

Quote (Sky)
Quote (Alexa)
Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.

девушке нравится симпатичный парень. вруг тот ни с того ни с сего начинает ламать перед ее лицом спички. при этом взгляд у него какой то неестественный... ничего неговорит зачем он это делает. что должна подумать девшка? правильно! паренек то больной! вот досада. а так все хорошо начиналось... ну естественно после этого девушка загрустила, стала необращать на приставания дурака внимания.

спасибо доброму дедушке "волшебнику" !

а никто и не просил ломать спичку перед лицом и со страшными гримасами! biggrin

SkyДата: Суббота, 28.04.2012, 00:17 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Quote (Alexa)
Дык, не о собаках же сказка...

а я как раз про собаку. жалко нещастное животное. видят что собачка умственно слаборазвита. может роды были преждевременные, или детство тяжелое. без витаминов. и все равно эти эти злобные тиненджеры засунули несчастную собачку в зеркальную комнату. в результате погиб несчастный пёсик. sad

Добавлено (28.04.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Quote (Alexa)
а никто и не просил ломать спичку перед лицом и со страшными гримасами!

а вот посмотрим какие у тебя будут "гримасы", когда ты станеш ломать "волшебные" спички например передо мной! biggrin

Сообщение отредактировал Sky - Суббота, 28.04.2012, 09:49

AlexaДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:31 | Сообщение # 145
Admin
Quote (Sky)
а я как раз про собаку. жалко нещастное животное. видят что собачка умственно слаборазвита. может роды были преждевременные, или детство тяжелое. без витаминов. и все равно эти эти злобные тиненджеры засунули несчастную собачку в зеркальную комнату. в результате погиб несчастный пёсик.

lol какую ты страаааашную сказку про несчастного пёсика сочинил!!! biggrin

Quote (Sky)
а вот посмотрим какие у тебя будут "гримасы", когда ты станеш ломать "волшебные" спички например передо мной!

...я все тихохонько проверну - пациент и не заметит.... biggrin tongue brows crazy

SkyДата: Вторник, 01.05.2012, 22:05 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Quote (Alexa)
какую ты страаааашную сказку про несчастного пёсика сочинил!!!

других версий от чего умерла собачка, у меня нет biggrin даже мой Кешик необращает внимания на зеркало. знает наверное что нет смысла на зеркало пенять... biggrin

ФилаДата: Суббота, 05.05.2012, 14:16 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Говорят, что однажды в одном уголке Земли собрались все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: «А давайте играть в прятки!» ИНТРИГА приподняла бровь: «В прятки…? А что это за игра?». И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, ну например оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила играть СОМНЕНИЕ. Вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов её всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (её ничего кроме самой себя не волновало), а ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. «Раз, два, три…», начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем у дороги. ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высоко дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, оказывалось идеальным для его друзей: кристальное озеро - для КРАСОТЫ, расщелина дерева - для СТРАХА, крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка - это ведь для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашёл тепленькое и уютное местечко для себя любимого. ЛОЖЬ спряталась на дне океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ…даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ всё ещё искала, где бы ей спрятаться, но все места уже были заняты. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. «…миллион.», сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчёл, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло к ручью, чтобы напиться и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, всё ещё решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ – в свежей сочной траве, ПЕЧАЛЬ – в темной пещере, ЛОЖЬ – в радуге (если честно, оно пряталось на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы. И наконец, оно решило посмотреть в кустах. Раздвигая ветки, СУМАСШЕСТВИЕ услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молила о прощении и в искуплении своей вины пообещало ЛЮБВИ стать её поводырём. И вот, с тех пор, как на Земле первый раз играли в прятки…ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку…

Слов нет...

AlexaДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:52 | Сообщение # 148
Admin
Решил как-то царь устроить испытание для своих придворных, чтобы знать, кто из них достоин занять очень важный пост. Большое количество мудрых и властных мужей встали возле него.
-Мудрецы, сказал им царь,-для вас есть трудная задача, и мне было бы интересно кто сможет её решить.
Царь подвёл их к очень огромной двери, какую из них никто ни разу не видел. Это самая тяжёлая и огромная дверь, какая только была у меня в царстве.
-Я хочу чтобы кто нибудь её открыл. Кто сможет это сделать?-спросил царь.
Придворные сразу закачали отрицательно головой. Мудрецы посмотрели поближе дверь, но признались что не получится у них её открыть. Так и все присутствовавшие согласились что не получится у них открыть эту дверь.
Только визирь подошёл к двери. Он хорошенько осмотрел её, потрогал, попробовал сдвинуть её и у него получилось.
Дверь открылась! Она была просто прикрыта, но не была заперта. Только воля нужна была чтобы в это поверить, и отвага чтобы решиться.
Тогда царь сказал: “Пост при дворе будет твоим, ведь ты полагаешься не только на то что слышишь и видишь, но ты ещё не боишься делать ошибку, и полагаешься на свои силы”.
Лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть. Также не бойтесь закрытых дверей. При правильном подходе они легко открываются.

©

AlexaДата: Среда, 16.05.2012, 20:44 | Сообщение # 149
Admin
Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?...

©

SkyДата: Пятница, 18.05.2012, 22:54 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Полные варианты известных поговорок

Пятница, 18 Мая 2012 г. 21:17 (ссылка)

К собственному стыду, не знал и третьей части, как звучат пословицы и поговорки в оригинале. И думаю я такой не один. Утрачиваем мы господа свою бытность, историю, не дело это, давайте просвещаться.

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Полёт души... » Сказки (сказки, притчи...)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

........................................................................линейки для форумов