MIR  Среда, 22.11.2017, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Медпункт » Помоги себе сам... (медитации, заговОры, настройки,упражнения,полезные советы)
Помоги себе сам...
AlexaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:49 | Сообщение # 61
Admin
Статус: Offline
ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ

В сентябре в Москву приезжал необычный художник Янош. Его необычность не только в том, что он создает свои произведения искусства на компьютере, а вместо кисти использует компьютерную мышку. Каждая его картина несет свой глубинный психологический смысл. Кто-то просто называет его новым Энди Уорхоллом, а вот врачи в некоторых странах всерьез используют эти картинки для лечения пациентов.

Как они работают и что происходит, если долго смотреть на эти произведения искусства, нам ответил представитель Яноша в России Глеб Бабин.

- Это не просто картины. В них есть эзотерический смысл, "волшебство”. Но они не притягивают что-либо напрямую, а помогают "настроить" себя таким образом, чтобы:
а) стать радостнее, гармоничнее, спокойнее, осознать свою личность и себя во всей полноте жизни;
б) более точно настроить себе те мысленные сигналы, которые вы посылаете реальности на электромагнитном и торсионном уровне.

Вообще-то, конечно, наукой давно доказано, что определенные цвета и их сочетания, геометрические формы воздействуют разным образом на мозг человека, на его сознание и подсознание. Янош утверждает, что строит свои сюжеты, основываясь на глубоком знании неких универсальных пропорций вселенной, которые были известны еще в древности и признаны современной наукой. Это так называемая сакральная геометрия. К ней относятся золотое сечение, число Фибоначчи, 5 платоновых тел и другие сложные формы и пропорции.

- С этой точки зрения работы Яноша имеют психотерапевтический эффект, – говорит Глеб Бабин. – Они помогают гармонизировать сознание и сбалансировать то, что находится в подсознании. Или проще говоря: прийти в равновесие на внутреннем уровне, лучше понять какие-то части себя самого и раскрыть себя на эмоциональном и ментальном уровнях. Развить свой творческий потенциал. В настоящее время в Нидерландах и в Испании ряд практикующих врачей уже применяет его наборы кодов как дополнительное средство лечения.

Прикрепления: 1641039.gif(354Kb)

SalemДата: Вторник, 03.11.2009, 09:50 | Сообщение # 62
Лейтенант
Прикрепления: 2391499.gif(33Kb)

AlexaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:50 | Сообщение # 63
Admin
Сеанс исцеления с помощью энергии Золотого Луча исцеления

Как принять сеанс - Внимательно смотрите на картинку, сейчас вы получаете сеанс исцеления. Картинка заряжена энергией Золотого Луча исцеления канала Шарантрон в вибрациях нового времени 999 на восстановление светового тела. Опыт показывает, что все больше людей из–за небывалого подъема энергии на Земле испытывают определенные физические симптомы. Эти симптомы блокируют дальнейшее развитие людей. Многие болезни являются симптомами светового тела и нуждаются в лечении.

*** Отключите телевизор, телефон и побудьте в тишине. Обязательно заземлитесь. Расслабьтесь, мысленно проговорите: «Я сейчас принимаю сеанс исцеления и прошу открыть мои каналы и настроить клетки на исцеление» и принимайте сеанс в течении 3 минут, смотря на картинку на экране монитора. От сеанса к сеансу время сеанса можно увеличивать на 1 минуту. Во время сеанса идет работа со световым телом. Вы можете почувствовать теплый поток энергии в верхних и нижних конечностях, покалывание кожи, могут возникать тактильные ощущения кожи - пощипывание, покалывание это нормально.
Идет процесс восстановления и исцеления. Сеанс можно принимать один раз в сутки. Желательно получить 10 сеансов для получения результата.

источник

Прикрепления: 4945941.jpg(45Kb)

AlexaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:41 | Сообщение # 64
Admin
Работа с телом и высшее сознание

Здесь приведено простое упражнение, которому я обучаю своих учеников с целью помочь им изменять свою энергию и переходить на более высокий уровень сознания.

1. Найдите ту часть своего сознания, которая наблюдает, и начинайте дышать. Если вы продолжаете пребывать в своих мыслях, попытайтесь сосредоточиться на ощущении воздуха, окружающего ваши руки, либо на ощущении контакта ваших ног с полом. Выполните несколько глубоких вдохов и просто подышите. Отметьте свое дыхание и не пытайтесь его изменять.

2. Теперь, обратитесь к своему уму. Отметьте, о чем вы думаете, и задайте вопрос: «Какой участок моего тела отражает напряжение ума?» Следите за дыханием, стараясь избегать того, чтобы ваше сознание пыталось выяснить все это. Успокойте свой ум.

3. Когда осознание себя, дыхания и внимания становится единым, Вы наконец ощутите место напряжения в теле. Когда Вы получаете доступ к этому месту напряжения, события и эмоции выйдут на поверхность. Воспоминания о несчастных случаях и травмирующих событиях сохраняются в виде напряжений и блоков. Постарайтесь оставаться бесстрастным наблюдателем по мере того, как будет проявляться подобная информация.

4. Воспоминания или эмоции могут становиться все более интенсивными. В этом случае вы можете сказать себе, что вы достаточно пережили и пора остановиться. Очень важно, чтобы вы продолжали упражнения, погружаясь всё глубже.

5. Если вы, несмотря ни на что, продолжаете погружаться, напряжение будет нарастать, что принесет вам еще большее неудобство, после чего часть напряжения исчезнет. После этого точка, в которой сосредоточено наибольшее напряжение, начнет расслабляться.

6. Часто, место первых воспоминаний могут занять другие эмоции или воспоминания. В этом случае Вы можете продолжать упражнение, либо продолжить его в следующий раз.

Силас Барр и Дина Гуадагно. Том 3. Внутреннее Водительство.
источник

AlexaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:44 | Сообщение # 65
Admin
Древнеиндийская техника очищения сознания

Древние индийцы полагали (кстати говоря, вполне справедливо), что все проблемы человека проистекают от засоренности сознания различным информационным, энергетическим и прочим «мусором».

Поэтому регулярные «чистки» своего информационного и энергетического поля были и есть для индийцев вполне естественны.

Рушель Блаво предлагает такое упражнение этой техники.

• Уединитесь и постарайтесь абсолютно расслабиться, успокоиться и настроиться на грядущие перемены в жизни.

• Сядьте или встаньте, примите удобную и комфортную для вас позу.

• Мысленно «соберите» все проблемы и вопросы, мешающие вашей нормальной жизни, и поместите их в район солнечного сплетения. Вообразите, как весь «мусор» вашего подсознания медленно перетекают в него. Представлять все это можно, как вам угодно. Выбирайте любой зрительный образ. Единственное, что необходимо, – «выбрасывайте» проблемы по отдельности, называя каждую из них.

• Вытяните руки перед собой, ладонями вверх. Посмотрите на них и еще раз обдумайте каждую вашу проблему.

• Теперь необходимо выпустить все имеющиеся проблемы наружу и сделать так, чтобы они никогда к вам больше не вернулись. Сосредоточьтесь, сожмите ладони в кулаки и совершите глубокий вдох через нос.

• Разожмите кулаки и отбросьте от себя все «лишнее», выбросив руки вверх. Одновременно с этим совершите мощный выдох ртом.

• Повторите упражнение трижды. Обратите внимание на то, как ощущение освобожденности становится все полнее.

Если по окончании упражнения вы будете ощущать усталость, это вполне нормально: вами была проделана довольно напряженная работа. Главное, чтобы усталость была приятной: такой, как после успешного выполнения какой-либо деятельности. Одновременно с усталостью, вами должно овладеть чувство удовлетворения и осознание того, что работа была проделана не зря.

Запомните свои ощущения. Они необходимы вам для того, чтобы переходить, собственно, к наговорам на воду.

«Заговоры белой ведуньи и настрои Рушеля Блаво на здоровье, финансовое благополучие, счастливую семейную жизнь»
источник

AlexaДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:48 | Сообщение # 66
Admin
Обычная визуализация направленная на

обострение зрения

1. Ночью, в темноте, внимательно осмотритесь и попытайтесь определить очертания
окружающих вас предметов. Попробуйте сделать "то лежа в постели или во дворе своего
дома, гуляя по улице и т.д.
2. Определив очертания предмета, скажите (про себя или вслух - как вам удобнее):
"Очертания этого предмета в темноте напоминают мне (название предмета). Я развиваю в
себе способность узнавать предметы при любом освещении".
3. Днем в любом месте и в любое время уделите несколько секунд внимательному
осмотру предметов, окружающих вас.
4. Мысленно перечислите все предметы, которые вы увидели, и скажите: "Я тренирую
свое сознание постоянно видеть все, что происходит вокруг меня".
5. Скажите: "Я приказываю моему подсознанию все время быть начеку и сообщать мне
обо всем, что может оказаться полезным для развития моего сознания и экстрасенсорных
способностей".

Описанные упражнения - всего лишь пример. Вы можете использовать их, можете
придумать свои собственные. Главное, чтобы ваше сознание внимательно относилось ко
всему, что вы видите.
Желательно, чтобы вы практиковали эти упражнения пусть по несколько секунд, но
ежедневно. Они прекрасно повышают остроту и точность восприятия.

На самом деле вроде совсем простое упражнение но кому не лень попробуйте его регулярно делать хотя бы в течении месяца думаю результаты приятно удивят

AlexaДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:52 | Сообщение # 67
Admin
обострение слуха

1. Обычно перед сном люди стремятся отключиться от всех звуков. Вы же, наоборот, в
течение нескольких минут постарайтесь сконцентрировать на них все свое внимание и
попробуйте определить источник каждого звука.
2. Прислушайтесь. Возможно, вы услышите, как включается и выключается
холодильник, как разгружают лед в мороженице напротив.
3. Вы услышали звук мотора. Что это? Легковой автомобиль, грузовик или мотоцикл?
4. Доносится гул пролетающего самолета. Прислушайтесь: может быть, это вертолет?
5. С улицы раздались голоса проходящих людей.
Сколько их? Мужчины это или женщины? Сколько им лет?
Уловили идею? Научитесь определять любые звуки, слышать свое дыхание и удары
сердца, малейшие шорохи в комнате, не упускайте ничего. Тренируйте ваш слух различать
едва уловимые звуки, ведь
Высшее сознание часто обращается к человеку тихим, мягким голосом, который можно
и не расслышать в дневном шуме.
1. Проснувшись утром, не пожалейте нескольких минут на подобные упражнения.
Прислушайтесь к звукам утра.
2. Вы слышите крики газетчиков, пение птиц, отдаленные гудки?
3. В течение дня постарайтесь тоже ненадолго прислушаться к окружающим вас
звукам: к телевизорам и радио, включенным где-то, к звонящим телефонам, к шуму
проходящих поездов и лаю собак.
4. Постарайтесь все время быть начеку, держать шумовой фон под контролем, где бы
вы ни были.

Буквально после первых же упражнений ваш слух очень обострится. Вы с удивлением
обнаружите, как много звуков вас окружает, но они не помешают вам. Вы будете все
время начеку и не пропустите то, что может оказаться полезным для вас.

К этому можно добавить что-то типа установок для подсознания, можно поэкспериментировать с содержанием такой установки ну например:
Проговаривая про себя:"Я прислушиваюсь к звукам ночи.
Я слышу звуки (опишите звуки, которые вам удалось различить: проезжающего
мотоцикла, храп соседа и т. д.).
Я вслушиваюсь в эти звуки, чтобы обострить мой слух. Это поможет мне обострить свое восприятие и слух.
Я приказываю(прошу ит.д. кому что больше нравится) своему подсознанию быть всегда начеку и давать мне знать, если
появятся звуки, полезные для меня, звуки, улучшающие мое мастерство и осознанность восприятия,
звуки, исходящие от разумных сущностей, звуки, идущие от космического сознания." ну и так далее, тут просто нужно поэкспериментировать кому что больше нравится и у кого с с чем резонанс возникает.

AlexaДата: Вторник, 19.01.2010, 16:11 | Сообщение # 68
Admin
улучшаем обоняние.

1. Не пожалейте нескольких секунд, расслабьтесь, глубоко вздохните и постарайтесь
определить, какие запахи вас окружают.
2. Сочетайте приятное с полезным: занимайтесь этими упражнениями в ресторане или
на кухне. Открывайте почаще коробочки с приправами и вдыхайте их аромат.
Постарайтесь незаметно для окружающих обнюхивать каждый кусочек пищи, который вы
собираетесь положить в рот. Почаще заглядывайте в холодильник и исследуйте его
содержимое при помощи обоняния.( безусловно это будет выглядеть довольно забавно со стороны, но и результаты тоже довольно забавны))
3. Принюхивайтесь к воздуху в салоне вашего автомобиля, когда нажимаете на
акселератор. Постарайтесь научиться определять, как меняется воздух в зависимости от
оборотов двигателя.
4. Определяя источники запахов, мысленно называйте их. Говорите себе: "Я обостряю
свое обоняние для развития экстрасенсорных способностей. Сейчас я чувствую запах..."
(перечисление запахов и их источники).

Вы, вероятно, будете удивлены тем, сколько самых разнообразных запахов, приятных и
не очень, наполняют вашу жизнь.

AlexaДата: Вторник, 19.01.2010, 16:13 | Сообщение # 69
Admin
тренеруем осязание

1) Закройте глаза и заткните уши. Расслабьтесь. Потрогайте кожу на щеке, затем на
запястье, на пятке.
Постарайтесь определить свое ощущение от касания каким-либо одним словом,
например:
Гладкое, шелковое, ребристое. Возьмите в руки кусочек льда из холодильника,
подержите руку у пламени свечи. Назовите свои ощущения.
2) Возьмите коробку из-под обуви, сделайте в ней отверстие такого размера, чтобы
могла войти ваша рука. Положите в коробку мелкие предметы разной фактуры (лоскутки
различных тканей, мелкие игрушки, сделанные из различных материалов). Закройте
крышку коробки, попытайтесь, перебирая предметы, определить на ощупь, что вы
держите в руках. Постепенно усложняйте задание, укладывая в коробку все более
однородные по фактуре предметы.
3) Складывайте мелочь, которую дают вам на сдачу не в кошелек, а в карманы. В
свободную минутку тренируйтесь определять на ощупь, какого достоинства монеты у вас
в кармане, и какой суммой вы располагаете.

Выполняя эти упражнения, вы научитесь "видеть" с помощью рук и сможете легко
ориентироваться в темноте.

AlexaДата: Вторник, 19.01.2010, 16:16 | Сообщение # 70
Admin
тренируем воображение

регулярное их повторение позволяет со временем довольно легко визуализировать практически любую сцену.

Найдите такое место, где вас ничто не будет отвлекать, и устройтесь поудобнее.
Отключите на время телефон.
Упражнение потребует.от вас не более пары минут, хотя вы можете продлить его по
своему желанию.
1. Закройте глаза.
2. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха - это поможет вам расслабиться.
3. Представьте зрительно, что вы держите семь разноцветных шариков на ниточках:
красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.
4. Начинайте отпускать по одному шарику и наблюдайте, как они медленно удаляются
из поля вашего ментального зрения. В каком порядке вы будете отпускать шарики - не
важно.
5. Отпустив один за другим все шарики, откройте глаза. Повторяйте это упражнение
так часто, как сочтете нужным.

Если вам поначалу будет трудно хорошо представить цвета, не отчаивайтесь.
Попробуйте мысленно написать на каждом шарике слова: красный, оранжевый,
желтый и т. д. Со временем визуализация цвета будет даваться вам все легче и легче.

Если визуализация дается вам с трудом, постарайтесь вообразить, что вы держите
настоящие шарики. Громко произносите вслух цвет шарика, который вы отпускаете.
Советы, которые я только что дал, будут полезны и в последующих упражнениях,
требующих от человека богатого воображения. Они помогут значительно облегчить
визуализацию.

Это упражнение чуть сложнее предыдущего

1. Закройте глаза.
2. Мысленно представьте себе, что с правой стороны
Появился красный шар. Пусть он медленно переместится справа налево и исчезнет из
поля вашего ментального зрения.
3. Сделайте то же самое с оранжевым шаром. Продолжите упражнение с остальными
шарами.
4. А теперь мысленно переместите их в том же порядке слева направо.

Эти упражнения очень важны. Они научат вас: воссоздавать основные цвета;
Воссоздавать очертания предмета (шарик или мяч);
- воссоздавать и контролировать движение; быстро расслабляться, что позволит
вашему мозгу функционировать в альфа-ритме, необходимом для активной визуализации.

AlexaДата: Вторник, 19.01.2010, 16:30 | Сообщение # 71
Admin
Следующие упражнения научат вас быстрой и глубокой релаксации, при которой мозг
генерирует альфа-и даже тета - волны.

релаксация.

1. Найдите место, где вас ничто не будет беспокоить, и устройтесь поудобнее.
Отключите на время телефон.
2. Закройте глаза и визуализируйте солнце, находящееся прямо над вашей головой.
Представьте, что в самом его центре нарисована цифра 3.
3. Солнце медленно спускается вниз, проходя через ваше тело, согревая и расслабляя
его.
4. Вы чувствуете тепло и ощущаете, как тело расслабляется.
5. Когда солнце достигнет кончиков пальцев ваших ног, позвольте ему свободно выйти
из вашего тела.
6. Теперь визуализируйте солнце с цифрой 2 над вашей головой.
7. Позвольте солнцу № 2 так же пройти сквозь тело, как в предыдущем случае.
8. Вы снова чувствуете тепло и расслабление.
9. Теперь визуализируйте солнце № 1 над вашей головой. Позвольте ему также пройти
сквозь тело.
10. Теперь вы достигли полной релаксации.
11. Скажите себе: "Чтобы достигнуть основного экстрасенсорного уровня, мне
остается лишь с закрытыми глазами мысленно сосчитать от трех до одного".
12. Откройте глаза.

Это упражнение откроет перед вами новые горизонты. Ваше сознание теперь
запрограммировано так, что стоит закрыть глаза и сосчитать от трех до одного, как вы
достигнете необходимого состояния.

AlexaДата: Среда, 03.02.2010, 17:55 | Сообщение # 72
Admin
ГОЛУБОЕ ПЛАМЯ

Целительный дар Небес – Голубой огонь (Соль Земли).

"Я уполномочена передать каждому желающему целительную энергию – «Голубой огонь», еще одно его название – «Соль Земли». Эта энергия пришла на Землю из космоса. Наши Учителя и наставники хотят научить нас использовать его для оздоровления телесного, душевного и духовного.

Для включения Голубого огня совершите такую визуализацию: Закройте глаза и протяните свою правую руку ладонью вверх. Представьте себе, что я (просто некая абстрактная женщина) беру вас за руку, накрываю ее своей правой ладонью и передаю вам из чакры в чакру (они находятся в центре ладони) Голубой огонь. Теперь дело за вами. Проведите его по руке в сердце, посмотрите, как сердечная чакра засияла голубым огнем. Потом проведите его из сердца в центр левой ладони. Теперь голубые огоньки горят у вас на обеих ладонях. Если вас хотя бы трое, вы можете включиться все сразу, проведя «медитацию голубого огня».

У вас получилось? Поздравляю! Теперь и вы сможете использовать эту целительную энергию для оздоровления. Она включается простой визуализацией. Посмотрите на свои ладони и «Увидьте» на них голубые огоньки – энергия включилась, вы ее почувствуете, как прохладу в центре ладоней."
Сестра Света

Сакральное веление для возжигания Голубого Огня.

Приди в мои Руки, Голубой огонь, Соль земли, и согрей мое Сердце своим негасимым светом.

Приди в мое Сердце, Голубой огонь, Соль земли, и охлади мой Разум.

Приди в мой Разум, Голубой огонь, Соль земли, и вознеси меня в Духовные Сферы.

Аминь.

/Сен-Жермен /

Работа с энергией

Гасите все негативные эмоции Голубым огнем, он успокаивает и умиротворяет. Чистите Голубым огнем кожу и кровь, волосы, зубы, ногти, этот огонь вам дан на благо и он высокими вибрациями отразит от вас все негативные внедрения. Вирусы и бактерии сгорят под его воздействием. Стремитесь к тому, чтобы он постоянно горел у вас в ладонях, тогда все, к чему вы прикасаетесь, будет очищаться от грязи и империла. Называйте его по имени – «Соль земли», этим вы его закрепите на уровне планетного тела, и он будет работать не только для каждого из вас, но и для всей планеты.

Кармические проблемы тоже возможно прожигать Голубым огнем. Если вы определите, что человек испытывает кармическое наказание или проживает урок, вы посоветуйте ему включать огонь, тогда ему будет легче пронести этот урок и решать свои проблемы. Огнем можно воздействовать и на ситуацию. Вы строите определенные планы, запишите их на бумаге и омойте этот лист Голубым огнем. Все то, что написано, пойдет прямо «Богу в уши»! Благодаря этой Силе вам предстоит многому научиться и многое познать. Еще только первые опыты вы произвели с этим подарком, а уже имеете реальные плоды! Старайтесь чаще себя омывать огнем, вы почувствуете, как оздоравливаетесь и омолаживаетесь.

Мойтесь под душем с Голубым огнем, готовьте еду с Голубым огнем. Причина многих болезней в том, что вы теряете Жизненную Силу на производство негативной энергии, а Голубой огонь отрезвляет вас, и негативные эмоции уходят.

Омывайтесь им ежедневно, и через 17 дней оцените перемены в себе. Сегодня день первый. После этого вы можете работать с Голубым огнем не ежедневно, но 17 дней подряд дадут вам число 8, которое закрепит эту энергию в вашем теле физическом и эфирном

Научите своих близких жить с Голубым огнем в сердце и в руках, тогда в семьях будет больше покоя и взаимопонимания, меньше слез и обид. Это все, что мы хотели от вас. Работы у вас будет много.

*** Как вам инициировать другого человека?

Вы берете его за правую руку левой рукой и кладете сверху свою правую ладонь. Передаете шарик голубого огня из своей ладонной чакры в чакру этого человека, он входит, доходит до сердца и выходит из левой ладони. Можно инициировать сразу много людей, соединив их в круг. Если вы в чем-то ошибетесь, это не страшно.

Можно ли осуществить инициацию на расстоянии?

Для тонких энергий время и расстояние не существуют. Вы можете передать Голубой огонь по телефону и даже в письме. Визуализируйте своего партнера и передайте ему Огонь, естественно, с его согласия. Пусть он распространится по всему миру. Он поможет всем, и самой Земле, выздоравливать на всех планах. Чистота всех тел с помощью Голубого огня может быть достигнута гораздо быстрее. Мысли черные сжигайте в нем.

источник

У кого есть заболевания опорно-двигательного аппарата, костей, суставов, позвоночника, делайте упражнения с Голубым огнем – запускайте его в костную ткань (через макушку визуально).

Имеющие заболевания обменных процессов, нарушения в гормональной сфере – делайте упражнения по наполнению Голубым огнем щитовидной железы, надпочечников, половых желез.

Голубым огнем можно восстановить проходимость фаллопиевых труб, удалить спайки, послеоперационные и травматические рубцы – попробуйте! Обязательно включайте Голубой огонь под душем, в бане, обрабатывайте им воду для питья и для полива растений.

Старайтесь ежедневно пользоваться Голубым огнем, это поможет вам наработать эффективный канал, который будет легко включаться, и помогать вам жить, и сохранять здоровье телесное и душевное.

... еще несколько советов: становясь утром на ноги, включайте Голубой огонь сразу же, омойтесь им от макушки до пальцев ног, это придаст вам бодрости и сил для дневных забот.

Включайте Голубой огонь при ситуациях, когда требуется быстрое принятие решений. Включайте его, когда у вас плохое настроение, усталость, депрессия. Делитесь им с вашими детьми и престарелыми родственниками, им он поможет сохранить силы и здоровье.

Научите их самостоятельно включать Голубой огонь. Дети смогут это делать с 6-7 лет. Чтобы научить детей включать Голубой огонь, расскажите им о визуализации, у детей это очень легко получается.

Запрет на включение Голубого огня только для беременных менее 16 недель (потом можно и даже полезно) и для больных душевными расстройствами, так как они могут использовать его неправильно, то есть, спровоцировать обострение.
Таким больным могут помочь их родные.

УПРАЖНЕНИЕ «ОМЫВАНИЕ ГОЛУБЫМ ОГНЕМ»
Возжигание Голубого Огня на ладонях. Ладони ставятся на грудь на уровне Анахата-чакры (сердечной) пальцами вниз, совершаются вращательные движения в противоположные стороны 3 раза – омывание груди.
Ладони скрещиваются на уровне Вишудхи, затем на Аджне, на Сахасраре. Затем правая ладонь накладывается на 7 шейный позвонок пальцами вниз, а ладонь левой руки на копчик пальцами вниз. Затем руки складываются на животе – на Манипуре, затем внизу живота симметрично по бокам (на проекции яичников у женщин), затем аналогично сзади. Затем руки поместить в промежность. Потом накладывать поочередно ладони на коленные суставы – одна сверху, другая снизу. В заключение поочередно накладываются ладони на стопы – одна на пятку, другая на пальцы.

Это упражнение хорошо делать по утрам, еще это упражнение очень эффективно работает в сочетании с водными процедурами – в душе, например. Омываться Голубым огнем полезно после пребывания в людном месте, чтобы нейтрализовать негативные энергетические воздействия.

Прикрепления: 7077232.jpg(36Kb)

AlexaДата: Среда, 17.02.2010, 17:52 | Сообщение # 73
Admin
АНТАКАРАНА - ДРЕВНИЙ СИМВОЛ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

Алис Бэйли и некоторые другие авторы Тибетской философии обладают знаниями о символе Антакарана как части духовной анатомии. Этот символ является связью между физическим мозгом и Высшим Эго. Это та связь, которая должна исцеляться и развиваться, чтобы мы росли духовно. Символ Антакарана, который здесь описывается, представляет эту связь и её активизирует, когда Вы находитесь в его присутствии. Наука радионика указывает, что линия, изображённая на бумаге оказывает психический эффект на пространство, окружающее рисунок и, что это влияет на человеческую ауру и чакры различными путями, в зависимости от созданного узора. Это подтверждает древнюю практику янтра медитации, в которой используется визуальные образы для очистки и развития сознания.

Антакарана - древний символ целительства и медитации, использующийся в Тибете и Китае тысячелетиями. Это очень сильнодействующий символ и, просто своим присутствием, он создает положительный эффект на чакры и ауру. Во время целительской работы он фокусирует и углубляет действие всех вовлечённых целительных энергий. Во время медитации, когда символ находится на Вас или рядом с Вами автоматически создаёт то, что Таоисты называют Великой микрокосмической орбитой.

Психические энергии, которые обычно выходят в Коронную чакру, входят в ступни и идут вверх по телу к макушке головы, а затем снова в ступни ног, таким образом, заземляя человека и создавая постоянное течение энергии через чакры. Антакарана также нейтрализует негативную энергию, которая собирается в ювелирных изделиях, кристаллах. Для нейтрализации просто положите объект между двумя символами. Вдобавок это обогатит Ваши целительские занятия Рейки, Махакари, Юн Шин, Полярной терапии, Хиропрактике, Гипнозу, Регрессии в прошлой жизни и т.д.. Положительный эффект применения этого символа подтверждается снова и снова положительными результатами, отмечаемых теми, кто использовал этот символ в целительстве, а также наблюдениями тех ясновидящих, которые ощущают изменения в чакрах.

Этот символ многомерный. С одной стороны он кажется двухмерным, так как создан из трёх семёрок на плоской поверхности. Три семёрки представляют собой семь чакр, семь цветов, семь нот. Эти три семёрки упомянуты в книге Апокалипсиса как семь свечей, семь труб и семь печатей. С другой стороны этот символ представляется трёхмерным кубом. Его энергия движется вверх от двухмерности к трёхмерности, а затем продолжает двигаться вверх сквозь невидимые измерения до Высочайшего измерения Высшего Эго. Исторически использование этого символа может быть прослежено от некоторых Рейки-Мастеров до древних Тибетских техник медитаций. Некоторые Рейки-Мастера, знавшие этот символ пытались сохранить символ в тайне, так как он придавал их работе больше мистицизма, что придавало им больше веса. По этой причине он не очень широко известен.

Тибетская медитация, в которой используется символ Антакарана, происходит в комнате освещённой свечами. В середине комнаты находится сделанный из земли сосуд овальной формы, который символизировал Космическое яйцо Вселенной. Этот сосуд был наполнен водой на уровень несколько дюймов, а в середине его стоял табурет. На сиденье табурета был выложен серебром символ Антакарана. Одна стена помещения была покрыта медью, отполированной до зеркального состояния. На противоположной стене висел гобелен с Рейки символами. Тибетский лама - медитатор сидел на стуле и неподвижным взглядом смотрел на отражение Рейки символов в медном зеркале. Такая янтра - медитация создавала острую направленность в уме медитатора, объединяя сознание с трансцендентальными энергиями Рейки символов. А в это время, символ Антакарана на табурете фокусировал выработанные энергии и направлял их течение через все чакры и соединял с землёй.

Ясно, что этот символ не исходит от жителей Тибета. Нет письменных источников о его происхождении, однако, посредством ясновидения Мишель Гриффит подключилась к этому символу и прочитала его духовную историю. По М. Гриффит этот символ впервые был дан людям Земли во времена Лемурии около ста тысяч лет назад. Этот было то же самое время, когда Рейки была принесена на Землю Святым Духом. Антакарана был создан Советом Восшедших Мастеров, которые наблюдали за эволюцией Галактики. Они видели, что люди на Земле были в беспокойстве и нуждались в помощи в воссоздании связи с Высшим Эго. Они создали этот символ и наделили его своим Высшим Сознанием. Теперь, у любого, кто использует этот символ, усиливается связь между мозгом и Высшим Эго. Это Высшее Эго создаёт и руководит всей той пользой, которую приносит символ и, поэтому он не может быть использован во вред. Этот священный символ хранился в секрете тысячелетиями и известен очень немногим, а теперь настало время, чтобы этот древний символ целительства стал доступен для многих.

РУКОВОДСТВО К ПРИМЕНЕНИЮ
Антакарана - особый символ, обладающий собственным сознанием. Он работает напрямую с Вашей аурой и чакрами и его целительный эффект изменяется по мере необходимости во время его использования. В результате того, что им руководит Высшее Эго, то он всегда будет давать полезный эффект и его невозможно использовать во вред. Символ может быть помещён под массажный стол или стул, его можно повесить на стену или приложить к телу в местах, нуждающихся в исцелении.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНТАКАРАНЫ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ
Вы можете медитировать непосредственно с Антакараной, просто глядя на него, отбрасывая все приходящие на ум мысли. С практикой обозначает сдвигаться, изменяться и полностью исчезает перед Вашими глазами сжимаясь или расширяясь. Это является признаком того, что Вы достигли высочайшего уровня медитации и получаете большую пользу. Так что не беспокойтесь, а продолжайте смотреть на символ широко раскрытыми глазами и Вы увидите картины перед собой, которые будут приятными и расслабляющими. Очень полезно медитировать с этим символом во время стрессовых ситуаций, однако лучше делать это регулярно отведя на это 10 - 30 минут ежедневно. Та ценность, которую Вы получите, будет развиваться с ментальной ясностью и чувство умиротворенности и полной защищенности будет оставаться с Вами в течении всего дня. Существует несколько вариантов этого символа: большой единичный символ женский и исцеляет более нежным способом, меньших размеров единичный символ мужской и поэтому направленный, сфокусированный и более проникающий. Следуйте своей интуиции, какой символ использовать.

Прикрепления: 5511321.jpg(6Kb)

SkyДата: Среда, 17.02.2010, 23:24 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
что характерно! тибетцы по слухам все такие просветленные и одной ногой уже в шамболе. а китайцы их со своей компартией бьют и притесняют только так... и ничего те "просветленные" с китайскими комуняками сделать немогут sad

AlexaДата: Четверг, 18.02.2010, 00:48 | Сообщение # 75
Admin
Quote (Sky)
и ничего те "просветленные" с китайскими комуняками сделать немогут

... или не хотят... smile ... да, и потом, просветлённым китайские коммуняки не мешают! biggrin

мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Медпункт » Помоги себе сам... (медитации, заговОры, настройки,упражнения,полезные советы)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

........................................................................линейки для форумов