MIR  Суббота, 23.09.2017, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Медпункт » Помоги себе сам... (медитации, заговОры, настройки,упражнения,полезные советы)
Помоги себе сам...
AlexaДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:54 | Сообщение # 31
Admin
Статус: Offline
Упражнение «Создаем биополе успеха»

Вспомните какой-нибудь случай из своего прошлого, когда вы преуспели в своем начинании, осуществили задуманное. Вспомните то приятное чувство удовлетворения, довольства собой и гордости, которое тогда испытали. Воскресите в памяти этот эпизод как можно четче, ярче, во всех деталях, не упуская ни одной мелочи. Так вам легче будет вновь пережить то пьянящее чувство успеха, что хотя бы на мгновение охватило вас тогда.
А теперь расширьте это чувство, наслаждайтесь им, впитывайте его каждой своей клеточкой. Представляйте его как яркий и теплый золотистый свет. Он исходит из вашего сердца и разливается по всему телу, от кончиков пальцев ног до макушки. Вы переполняетесь этим светом и сами начинаете светиться, окружая себя полем золотистого сияния. Вы купаетесь в удаче, вы абсолютно уверены в своих силах и верите в неизбежность победы! Теперь, создав вокруг себя биополе успеха, вы можете смело смотреть в будущее и приступать к любому делу, в котором хотите преуспеть. Сейчас вам все по плечу!

Луиза Хей "Исцели себя сам"

Прикрепления: 4099478.gif(158Kb)

AlexaДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:40 | Сообщение # 32
Admin
СОВЕТЫ МАСТЕРА РЕЙКИ

У меня есть очень простая и эффективная практика, которая по-моему всем помогает, кто "ухватывает" ее суть .
Я не знаю, какого она измерения, но ее пользовались при прохождении посвящений.

Если вы чувствуете страх, какую-то тяжелую эмоцию или чувство, страсть к чему-то, какую-то навязчивую мысль ( досаду, раздражение, гнев, обиду и т.д.) и она начинает вас как-бы "втягивать" в себя и вот уже кроме этого ни о чем ни думать, ни чувствовать и только это начинает определять ваши реакции...

Надо назвать ее по имени - например, страх безденежья или обида на ... или неприятие того-то и почувствовать - НИЧЕГО не является больше вас, но все - лишь часть ваша.
Да, это ваше, но это - не вы весь.

Я представляю себе эту энергию ( и иногда это, правда, выглядит гораздо больше меня) и говорю ей - ты -моя и я от тебя не отказываюсь( или ты - мой) , но ты - лишь часть меня. Я гораздо больше тебя.

И я начинаю увеличивать себя ( и свое световое тело) до того размера , пока не становлюсь больше образа этой эмоции или чувства...

Тогда оно занимает определенное место во мне и становится лишь частью меня, которой я могу руководить...
и начинается обычная схема работы - я просто спрашиваю ее - что она мне несет и что хочет дать и получить... я начинаю с ней работать.
Или я просто отпускаю ее.

Получается - чем больше страх, тем больше потенциал нашего роста он несет в себе...
После того, как я чувствую в себе эту энергия, она совершенно не может подчинить меня себе и я начинаю с ней работать (или нет), но она становится управляемой мною, а не наоборот.

Во времена кризиса особенно ярко проявляются страхи , связанные с насилием, страхом воздействия, страхи бедности , страхи "увольнения", страхи своей ненужности, профессиональной и общей несостоятельности, одиночества, возрастает чувство конкуренции, ощущение хаоса и страстное желание хоть какого-то внешнего порядка, т.е. гарантий , что План есть, остро проявляются все страхи, связанные с потерей ( потери любви, доверия, стабильности, смысла жизни, взаимоотношений, социального статуса , детей, здоровья, будущего и т.д.), т.е страх смерти.

В то же время было проявлено как помощь - состояние некоторого равнодушия и безразличия к происходящему и очень многие на эти потери и разрушения смотрели как-бы со стороны, при этом неэмоционально удивляясь, почему это их не трогает.
Таким образом разрушались и наши стереотипы поведения при катарсисах в отношении потерь и изменений, усиливая не фатализм, а доверие к происходящему.
.
Довольно остро проходила тема кризиса в семьях, в партнерских взаимоотношениях не только семейных, но общественных, партнерских, дружеских.

Были резкие вспышки эмоциональных состояний - причем очень амплитудные - от эйфории до апатии и безразличия.

Кризис (сокращение) энергоресурсов, который проявлялся в понижении энергетической активности у людей.

Направленное внутрь движение энергии как-бы сокращает свое пространство и само стремление Духа к расширению становится проявленным хаотично, мятежно - отсюда - и резкость изменений, скачков в настроении, проявляемой активности и в то же время - усиление энергий отрицания, захвата, противостояния.

В нашей группе тоже поднимались эти темы и были видны проявления этого кризиса.
Надеюсь, что все ненужное оставлено, он у нас уже пройден и группа начинает строить новое МироЗдание

источник

AlexaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:42 | Сообщение # 33
Admin
СЕКРЕТЫ ДОСТИЖЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО

Воображение - это все.
Оно - суть предварительный просмотр кинопленки житейских соблазнов.

Альберт Эйнштейн

Визуализация - или действие по созданию в своем воображении неотразимых и ярких образов - пожалуй, является одним из самых малоиспользуемых инструментов успеха, которые помогают значительно быстрее достичь успеха в любой области. И вот почему.
1. Визуализация активизирует творческие силы вашего подсознания.
2. Визуализация концентрирует мозг, программируя его ретикулярную формацию, или ретикулярную активирующую систему (PAC), на то, чтобы обратить внимание на вполне доступные ресурсы, которые имелись там всегда, но , не замечаемые до сих пор, пребывали в бездействии.
3. Визуализация очаровывает и привлекает к вам людей, ресурсы и возможности, необходимые вам для достижения цели.

Как обнаружили ученые, при яркой визуализации какой-то деятельности в вашем мозгу происходят те же самые процессы, что и при решении аналогичной задачи в реальной жизни, пусть вы при этом даже и пальцем не шевелите. Другими словами, ваш мозг не видит вообще никакого различия между визуализированием действия и его фактическим исполнением.

Этот принцип относится и к изучению чего-либо нового, Ученые Гарвардского университета выяснили, что студенты, которые визуализировали заранее, правильно решали почти 100% задач, тогда как студентам, которые не визуализировали, удавалось правильно решить только 55%.
Визуализация просто заставляет мозг добиваться большего. И хотя никого из нас в школе этому не обучали, спортивные психологи и специалисты по максимальной производительности труда еще в 80-е годы прошлого века принялись популяризировать силу и действенность визуализации. Теперь ее используют почти все олимпийские и профессиональные спортсмены.

Джек Никлаус, легендарный гольфист, победивший более чем в 100 турнирах и зарабатывавший более $5,7 миллиона в год, когда-то сказал: “Я никогда не поднимал клюшку, не представив этого удара сперва мысленно, причем очень ярко и подробно. Это напоминает цветное кино. Сначала я “вижу” лунку, куда собираюсь забросить мяч, такой красивый, белый и словно зависший на ярко-зеленой траве. Затем сцена быстро меняется, и я “вижу”, как мяч летит туда: его траекторию, форму ,след, оставленный на траве, и даже как он закатывается в лунку. Потом “изображение” постепенно словно выцветает и гаснет, и следующая сцена показывает мне, как я должен замахнуться и ударить, чтобы все предыдущие образы стали реальностью.

Как визуализация воздействует на ваш “КПД”
Когда вы ежедневно визуализируете свои цели как уже достигнутые, в вашем подсознании возникает противоречие между тем, что вы визуализируете, и тем, что в настоящее время имеете. Подсознание пытается это противоречие решить, превращая вашу текущую действительность в новую, более захватывающую мечту.
Противоречие это, постепенно обостряющееся в результате постоянной визуализации, приводит к трем результатам:
1. Оно программирует PAC вашего мозга, чтобы вы “уловили” и осознали какую-нибудь идею, способную помочь вам осуществить свои цели.
2. Оно подталкивает ваше подсознание к решениям, необходимым для достижения цели. Вы начнете просыпаться с новыми идеями по утрам. Они будут приходить к вам в душе, на прогулке, в машине по дороге на работу.
3. Оно создает новые горизонты мотивации. Вы вдруг обнаруживаете, что делаете совершенно неожиданные для себя вещи, которые ведут вас к цели. Поднимаете руку на занятиях, вызываясь добровольцем на какое-нибудь новое задание, выступаете на общем собрании коллег, без тени прежнего стеснения спрашивая то, что вам нужно, копите деньги на то, что хотите купить, выплачиваете долги по кредитной карточке или идете на большой риск в личной жизни.

Давайте поближе познакомимся с работой PAC. Каждое мгновение в ваш мозг поступает примерно 8 миллионов битов информации, большая часть которой ускользает от вашего внимания, да и не нужна вам. Так что PAC вашего мозга фильтрует эту информацию, пропуская те сигналы, которые помогают вам жить и достигать самых важных целей.

А откуда PAC знает, что пропустить, а что отбросить? Очень просто: она пропускает то, что поможет вам достичь цели, которую вы перед собой поставили и постоянно визуализируете и проговариваете на нее аффирмации. Пропускает она и то, что отвечает вашим убеждениям и представлению о себе, окружающих вас людях и мире вообще.

PAC - мощный инструмент, но отбирает только точные яркие образы, которые вы создаете в воображении. Ведь ваше творческое подсознание мыслит не словами, а образами. Так как же все это помогает вам добиться успеха и достигнуть в жизни своей мечты?
Когда вы рисуете в мозгу конкретные, красочные и неотразимо яркие картинки, он принимается выискивать и фиксировать всю информацию, необходимую, чтобы эти картинки превратились для вас реальностью. Если вы задаете своему мозгу задачу на $10 000, он найдет решение на $10 000. Если это будет задача на $1 миллион, он отыщет решение на $1 миллион. Если вы нарисуете образ красивого дома, любящей жены (мужа), головокружительной карьеры или отпуска в экзотическом месте, мозг начнет работать над достижением этого. И, наоборот, если вы постоянно подаете в него негативные образы - пугающие, тревожные и бог весть какие еще, - он реализует для вас их тоже.

источник

AlexaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:49 | Сообщение # 34
Admin
Наполните себя желанием
(СЕКРЕТЫ ДОСТИЖЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО)

Многие хотят богатства.
Немногие его страстно желают…
Н.Хилл

Теперь, когда вопросы выбора цели и построения планов ее достижения вами решены, пора переходить к их реализации. А это уже в чистом виде Методика формирования событий, в том числе с помощью силы мысли .

Мы не будем рассматривать те пункты плана, которые потребуют от вас вполне земных и понятных всем усилий типа звонков знакомым или чтение объявлений, проведение переговоров с деловыми партнерами или написания резюме для получения интересующей работы. Конечно, по каждой из этих тем также существуют специальные рекомендации, но они не относятся к содержанию нашей книги.

Мы рассматриваем процесс осознанного взаимодействия человека и сил Непроявленного мира при достижении человеком нужных ему целей. Как сделать, чтобы это взаимодействие было взаимовыгодным, а ваши цели достигались побыстрее? Вот здесь у нас есть некоторые рекомендации.

//-- Заплатите за услугу --//
Мы приведем несколько упражнений и рекомендаций, которые ускорят достижение нужной вам цели. Собственно, вся их суть сводится к одной простой мысли: чтобы получить, сначала заплатите. Вам нужна работа – в этом мире полно рабочих мест, заплатите и получите. Вы хотите поехать за границу – миллионы людей ездят, езжайте и вы, но сначала заплатите. Вам нужна квартира – вон их сколько настроено, заплатите и получите.

Но вот чем мы предлагаем заплатить, особенно если есть потребность, но нет денег? Понятно, что вашими энергиями. Энергиями желания нужной вам цели. И пока вы ее не оплатите в требуемом количестве, особой помощи от Высших сил ждать не приходится.

Здесь как раз и пригодится жизненная позиция "Жизнь есть игра", которая предполагает, что вы будете стремиться к своей цели с максимальным азартом. А азарт, как вы догадываетесь, есть высокоэнергетическое состояние, при котором человек излучает много положительных эмоций и быстрее добивается намеченной цели.

Если вы присмотритесь к руководителям новой формации, то это люди очень энергичные, уверенные в себе и не боящиеся трудностей. Чем выше энергетика человека, тем больше желающих в Тонком мире помочь ему. И если он не совершает ошибок, о которых мы говорили ранее, почти все его цели достижимы.

Значит, если вы энергичны и настойчивы, то нужно всего лишь азартно и уверенно выполнять те пункты плана, которые вы наметили. И цель будет у вас в кармане (в руках, в трудовой книжке и т.д.).

//-- Как быть, если не желается --//
Но вот что делать, если вы человек не азартный и не можете вызвать у себя острого приступа желания того, что вам объективно нужно? Например, вы живете в коммунальной квартире (или в отдельной квартире, но со своими мало приспособленными для совместного проживания родственниками) и давно мечтаете разъехаться. Когда-то вы с энтузиазмом пробовали найти способ разъезда и боролись за это со всеми ветвями власти, сейчас же азарт прошел. Осталось только тихое отчаяние и вялое желание хоть как-то изменить свою жизнь. В общем, цель есть, но она не желается, тем более азартно. Как быть в этой ситуации?

Выход, конечно, есть. Принцип получения помощи от Высших сил здесь остается тот же самый: заплати и получи. Но вот набрать необходимое количество энергий желания придется несколько иным способом.

Поскольку у вас нет мощного потока энергий желания, а есть тоненький ручеек, то просто нужно увеличить время, в течение которого вы будете производить оплату. Например, получить новую квартиру стоит условно 3 кг энергий желания (понятно, что энергии не меряются в килограммах. Но если мы грехи меряем в процентах, то почему бы для энергий не использовать килограммы – для удобства?). Скорее всего, очень энергичный человек эти 3 кг наберет за три месяца целенаправленных усилий и получит свою квартиру.

А вот вялому и во всем сомневающемуся человеку для набора этих же 3 кг нужно будет несколько лет – если не применять специальных техник. Что же это за техники?

Во-первых, ему нужно увеличить продолжительных ежедневных размышлений о новой квартире. Если в обычной жизни вы вспоминали об этой потребности только тогда, когда возвращался домой с работы или когда соседи по квартире делали жизнь совсем невозможной, то теперь вы должны размышлять об этом по несколько часов в день. Пусть ручеек ваших желаний и тонкий, но если он будет течь все время, то нужный объем наберется довольно быстро.
Проще говоря, вам нужно ходить и постоянно повторять про себя: " У меня появляется новая квартира, у меня появляется новая квартира". И так по несколько часов в день. Причем эмоции при этом у вас должны быть только положительные, никаких страхов или внутренних сомнений быть не должно.

Нужно сказать, что дело это непростое. Сложнее всего вспомнить, что нужно думать о квартире, поскольку голова все время занята совсем другими мыслями.

//-- Сделайте «напоминалку» --//
Чтобы постоянно возвращаться к нужной вам теме размышлений, сделайте себе несколько "памяток". Они могут быть самыми разными, лишь бы возвращали вас к мыслям о квартире.

Во многих методиках для этого рекомендуется сделать яркие плакатики с нужными вам надписями типа "Трехкомнатная квартира", "Получаю жилье", "Переезд", "Новый район" и т.д., и развесить их везде, где только можно, на самых видных местах. Чтобы ваш взгляд как можно чаще падал на них и вы возвращались мыслями к нужной вам цели.

Если вам нужна квартира или дом, накупите красивых журналов на эту тему и разложите их везде, положите в свой портфель, вырезанные рисунки квартир вложите в кошелек, портмоне или в деловой блокнот. В общем, в любое место, куда часто падает ваш взгляд.
Купите несколько брелков с изображением дома и прицепите к ним ключи, или что-нибудь подобное. Суть всех этих приемов одна – заставить вас как можно чаще вспоминать о необходимой вам цели и тем самым почаще выделять мысленные энергии в ее оплату. Так необходимые 3 кг наберутся гораздо быстрее.

//-- Примерьте к себе --//
Еще один прекрасный прием – ходите и постоянно примеривайтесь к встречающимся у вас на пути домам. Куда бы вы ни шли, как только ваш взгляд падает на очередной дом, начинайте размышлять на тему: хотели бы вы жить в этом доме, или нет. Если нет, то почему? Если да, то где именно? Подходит ли вам расположение этого дома, его внешний вид, степень износа, материал стен, высота потолков, вид из окон, этажность и так далее. На каком этаже вы хотели бы жить, какой вид из окна вы бы выбрали, и т.д. Как только взгляд упадет на следующий дом, опять оцените его применительно к своим потребностям.

Это упражнение хорошо еще тем, что в итоге наконец-то поймете сами, чего вы хотите. Когда вы живете в коммуналке, вам кажется, что готовы убежать оттуда хоть на край света, лишь бы у вас была отдельная квартира. Но если вы получите квартиру в неудобном для вас районе или неудобной планировки, то кислое выражение лица очень скоро вновь вернется к вам. Может быть, ваши покровители потому и не помогли до сих пор, что они не знают, какое же именно жилье даст вам настоящую радость от жизни. Не зная ваших истинных потребностей, они просто ждут, когда вы определитесь.

AlexaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:54 | Сообщение # 35
Admin
Наполните себя желанием
(продолжение)

Если вам нужен муж, то примеривайте к себе всех встречающихся мужчин. Найдите у них достоинства и не устраивающие вас качества. В итоге вы поймете, какой же мужчина вам нужен. И если таковой существует в природе, он обязательно появится на вашем горизонте, но не прозевайте его! А если такового не существует, то не обессудьте, сами заказали то, чего не бывает.
Этот прием помогает резко повысить количество энергий, отдаваемых в оплату за то, что вам нужно.

Существует еще множество приемов, позволяющих ускорить приближение нужной вам цели. Например, если вам нужны деньги, то вы должны постоянно продумывать возможные пути получения нужной суммы. Но как распорядится жизнь и откуда деньги возникнут в реальности – заранее предусмотреть невозможно. Так что доверьтесь Высшим силам и лишь побольше информируйте их о том, сколько и для чего вам нужно. А для этого рекомендуем выполнять следующее упражнение.

//-- Упражнение «Мои денежки» --//
Проснувшись утром и поблагодарив Высшие силы за очередной счастливый денек, представьте себе требуемую вам сумму денег. Например, в виде пачки банкнот, которую вы будете мысленно пересчитывать. Вы должны знать, сколько денег находится в этой пачке, какие там купюры, как они выглядят, сколько их в пачке, какова толщина пачки и т.д.
Ежедневно на выполнение этого задания будет уходить всего 3-5 минут, но эффект может быть замечательным.

Если с воображением у вас не очень, то можно все это же пересказывать словами. Про себя или шепотом – все равно, лишь бы родственники врачей не вызвали.
Суть этого упражнения все та же – вы "оплачиваете" эгрегору денег некоторое количество энергий размышлений о деньгах, и он ищет путь помочь вам получить их в реальности.

//-- Ода деньгам --//
Еще один интересный прием "приманивания" денег – написать им хвалебную оду, повесить ее на видное место и периодически перечитывать. В качестве примера приведем следующую оду:
"Милые мои, ненаглядные, шуршащие и металлические, любимые денежки! Как я рада и спокойна, что в любой момент вы всегда со мной. Я могу потрогать вас, ощутить и тепло, исходящее от вас, могу взять вас и пойти купить понравившуюся вещь. Или съездить к морю. Или сходить на семинар. Мы шагаем с вами рядышком по жизни. Я очень верю, что вы и дальше будете любить меня так же, как и я вас, что мы не расстанемся никогда.

//-- ИТОГИ --//
1. Чтобы получить помощь от Высших сил в достижении нужной вам цели, вы должны оплатить этот заказ своими энергиями желания.
2. Если вы человек энергичный и настойчивый, то при продвижении к цели вы быстро выделите нужное количество энергий и достигните ее.
3. Если вы человек не азартный, то для приближения цели вам необходимо придумать систему напоминаний о том, что вам нужно. Тогда вы будете больше времени в течение суток размышлять о желанной цели, и "оплата" энергиями пойдет быстрее.
4. Один из эффективных приемов увеличения энергетической "оплаты" заключается в том, что вы примериваете к себе все, что встречается в окружающей жизни. Тем самым вы четче определите, что же вам нужно в действительности, и цель будет достигнута быстрее.

AlexaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:57 | Сообщение # 36
Admin
Чем отличается идеализация от желания? Не становится ли желание иметь что-то идеализацией?

Этот часто встречающийся вопрос можно сформулировать по иному: «Как сделать так, чтобы значимая для вас цель не стала идеализацией?».

Сделать это очень просто. На самом деле, когда человек ставит перед собой какую то конкретную цель, то обычно он полон азарта, полон желания ее достичь. Он планирует, что будет делать для достижения своей цели, какие препятствия ему придется преодолевать, какие шаги он предпримет и так далее. В общем, он переполнен надеждой и ожиданием, то есть положительными эмоциями. Его положительные эмоции воспринимаются в Тонком мире и там начинают создавать условия для содействия в достижении его цели.

Но как только он начинает тревожиться, как только его начинают одолевать страхи, сомнения либо возникают какие то другие негативные переживания, то его цель переходит в разряд идеализаций.
То есть поставленная цель становится идеализацией (или избыточно значимой идеей), если вы не допускаете, что ваши планы могут не реализоваться и постоянно тревожитесь по этому поводу. Либо вас надолго погружают в мир переживаний любые сбои или задержки на пути к намеченной цели. А, если помните, одним из характерных признаков идеализации является наличие негативных переживаний. Как только вы заметили, что на пути к достижению целей у вас возникли любые негативные переживания: страхи, тревоги, сомнения, раздражение, что все не так быстро получается, как хочется, или получается не так, как планировалось, как хотелось бы, то ваша цель стала идеализацией. И вы вряд ли сумеете ее достичь, поскольку попадете под процессы кармического «воспитания».

Значит, на пути к достижению цели или на пути формирования нужных вам событий ни в коем случае нельзя скатываться на негативные переживания, тогда ваша цель не станет идеализацией и нужное вам событие рано или поздно реализуется. Чтобы выполнить это условие, мы рекомендуем занять жизненную позицию «Жизнь есть игра», которая поощряет все способы достижения цели, но исключает длительные переживания в случае промежуточного проигрыша.

А.Г. Свияш

AlexaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:01 | Сообщение # 37
Admin
Четыре мощных приёма для построения МЕЧТЫ

Большую часть времени мы создаем реальность автоматически. Мы получаем от жизни то, что ждем, в соответствии с нашими желаниями, мыслями, убеждениями, отношениями, выбором и решениями. Новая метафизика считает, что можно прервать этот автоматический процесс. Вместо того чтобы заново повторять программы, установленные нам в детстве, мы можем создавать новые программы, с тем чтобы учиться, как сознательно программировать наши собственные жизни.

Каждый из нас — волшебник. Что бы мы ни представляли, ожидали или желали (или боялись), будет «волшебным образом» отражено в наших жизнях.

Действительность создается по-разному. Подсознание не замечает разницы между желаниями и страхами, между мечтами и кошмарами. Оно просто исполняет наши ожидания. Каждая отдельная мысль проявляется в некой реальности — может быть в нашем будущем, или прошлом, или в параллельной жизни, или в другом измерении реальности — но проявляется. Чем более сильна эмоция, чем более ярко воображение и определеннее ожидание, тем более вероятно, что оно случится сейчас, вот в этой реальности, в этот жизненный срок.

Создание действительности, следовательно, включает позитивное использование наших желаний, воображения и ожиданий. Этими тремя инструментами мы можем вырезать и высекать будущие мечты. Мы можем стать сознательными волшебниками.

Предположим, вы хотите получить интересную работу. Чтобы «запрограммировать» это, начните с выбора сцены, которая покажет это «вероятное будущее». Представьте себя в новом офисе, или на успешном интервью, или подписывающим контракт, и увидьте каждую деталь так ясно, насколько возможно. Посмотрите на мебель, на окраску стен, на то, в чем вы одеты. Используйте столько ощущений, сколько возможно. Ощутите свои руки, держащие письмо, услышьте шум канцелярских машин, почувствуйте запах кофе, который варится...

Если вы мечтаете жить в деревенском доме, тогда представьте этот дом так ярко, как можете. Или нарисуйте, как вы сидите в удобном кресле, смотрите на огонь, лаская кошку и потягивая вино из одуванчиков. Нарисуйте сцену, почувствуйте себя в кресле, почувствуйте мягкий кошачий мех, услышьте шипение и треск огня, почувствуйте запах горящего дерева, вкус вина... Пробуйте разнообразные образы, пока не найдете тот, который покажется верным. Все, что приходит в нашу жизнь, вначале проявится в нашем сознании.

Теперь на несколько минут сфокусируйтесь на этом образе и застыньте в своем желании. Почувствуйте мечту интенсивно, каждым атомом своего тела, почти что до отчаяния . Чем больше эмоций вы сможете собрать, тем более эффективным это будет. Когда бы у вас ни появилось несколько минут, зажгите этот образ в уме, чувствуя свое желание. Ожидайте его материализации. Знайте , что ваша мечта осуществится. Чего бы вы искренно ни желали, нарисуйте и ждите, если оно, конечно, не противоречит вашим мыслям, убеждениям и отношениям — оно произойдет . Но если вы говорите себе: «Это глупо, это не сработает»,— тогда, естественно, оно и не будет работать! Действительность подтверждает наши убеждения.

Существует бессчетное количество разнообразных технологий для создания того, чего мы хотим, используя инструмент желания, воображения и ожидания.

Вот несколько простых, но мощных приемов:

Петля будущего
Она включает три уровня визуализации. Перво-наперво, нарисуйте сценарий, который изображает вашу цель или мечту, используя как можно больше ощущений. Во-вторых, выберите воспоминания из вашего прошлого, может быть, из детства, которые делают вашу мечту логическим развитием того, что было. Например, если вы мечтаете о том, чтобы вашу повесть опубликовали, вспомните, как вы марали бумагу, будучи подростком, или как ваше стихотворение опубликовали в школьном журнале, или представьте себя просто читающим. Если хотите иметь свой бизнес, тогда нарисуйте себя, играющего в кондитерский магазин в возрасте семи лет. Или как, будучи ребенком, вы решаете никогда не быть безработным, как ваши родители. Или ведете семейный бюджет. А потом нарисуйте себя в будущем — после исполнения мечты — каким оно будет, скажем, через шесть месяцев или два года после достижения вашей цели. Как ваша мечта изменит вашу жизнь в будущем? Представьте это ярко.

Техника входа - выхода
Нарисуйте желаемое вне собственного тела. Затем войдите в тело и посмотрите назад, на желаемое. Потом выйдите наружу, потом внутрь и так далее, пока желаемое не покажется вам завершенным. Всегда заканчивайте упражнение вне своего тела.

Техника тридцати трех секунд
Выберите простой образ, который представляет вашу мечту. Потом рисуйте вашу мечту точно тридцать три секунды (для максимального эффекта) со всей радостью, с желанием, блаженством и трепетом, какие только можете вызвать в себе. А потом быстро уберите все мысли из головы или переключитесь на другой образ.

Пучок силы
Глубоко расслабьтесь, теперь представьте, что вы на заросшей травой поляне, в лесу. Посмотрите на высокие деревья, папоротник и кусты, окаймляющие поляну. Услышьте пенье птиц и шум деревьев, шелестящих под .мягким ветром. Наклонитесь и коснитесь травы. Используйте все чувства, чтобы оживить сцену.

Теперь к вам присоединились, по крайней мере, еще два помощника. Это могут быть иные личности, друзья, семья, руководители, ваше Высшее Я или «я», которым вы были в других жизнях. Дайте им быть теми, кто они есть, доверяясь первым же образам, которые пришли на ум.

Обсудите со своими помощниками, для чего вы хотите сделать программу, выслушивая любой комментарий или предложение. Потом соедините руки в круг, почувствуйте их руки в своих, и нарисуйте свою мечту в символической форме в центре круга. Окружите символ пучком света. Теперь вместе с помощниками начните поднимать этот пучок света, мало-помалу, фокусируя внимание на нем и ощущая ваши желания. Следите, как пучок силы медленно растет и становится высотой с вас.

Зная, что ваши помощники также фокусируют свое внимание, разрешите пучку энергии расти, наливаясь вашим ярким желанием и воображением. Конус начинает вибрировать все сильнее и сильнее, потом взрывается на тысячу кусочков света, которые падают вокруг вас. Воздайте славу своему успеху, поблагодарите помощников и тихо вернитесь в свою комнату.

Джилл Эдвардз " О МЕЧТАХ"

SkyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:47 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Quote (Alexa)
Визуализация - или действие по созданию в своем воображении неотразимых и ярких образов - пожалуй, является одним из самых малоиспользуемых инструментов успеха

это точно smile

Добавлено (06.09.2009, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Alexa)
Существует бессчетное количество разнообразных технологий для создания того, чего мы хотим, используя инструмент желания, воображения и ожидания.

технологий много. но в основе то всего одна? перенос образаов? cool создание образов. и таскание их туда-сюда.. biggrin

Сообщение отредактировал Sky - Воскресенье, 06.09.2009, 21:48

AlexaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:25 | Сообщение # 39
Admin
Quote (Sky)
технологий много. но в основе то всего одна? перенос образаов? создание образов. и таскание их туда-сюда..

... главное - не расслабляться... а там, глядишь, образы автора перетащут в "светлое завтра" smile

AlexaДата: Среда, 07.10.2009, 23:31 | Сообщение # 40
Admin
Тело Света

Световые медитации помогают активировать наше Тело Света.

Визуализируйте себя входящим в особую комнату, наполненную бело-золотым светом Центрального Солнца. Почувствуйте, как этот свет наполняет вашу коронную чакру. Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вздохов. Попросите ваше Я Есмь Присутствие, чтобы оно помогло вам впитать в себя наиболее подходящее для вас напряжение электромагнитной жизненной энергии из высочайшего источника. Увидьте соответствие ваших внутренних меридианов эфирным решеткам, представив их как объемные линии. Визуализируйте, что это соединение происходит, и чистая жизненная энергия начинает наполнять ваше тело вплоть до кончиков пальцев рук и ног. Отдайте своему телу команду, что вы накачиваете его объем, подобно тому, как вращали бы диск телефонного аппарата. Продолжайте, пока чистейшие потоки золото-белого Света не переполнят энергетическую матрицу вашего тела. Визуализируйте, что эти потоки Света проходят сквозь ваши пальцы, ладони, подошвы и пальцы ног, соединяя и заякоривая вас в сердце планеты Земля. Позвольте этому чистому потоку энергии использовать ваше тело не только для очистки и настройки ваших меридианов, но и для исцеления Земли. Вы можете визуализировать, как энергия вливается в ваше тело и начинает вращаться, подобно воронке, расширяя телесные меридианы. При этом она разбрасывает спиральные фонтаны Света во все системы вашего тела – во все его клетки, органы, кровеносную и костную системы.

Теперь можно начать процесс сознательного программирования.

Мантра первого аспекта исцеления – Всепрощение.

Нужно сказать Вселенной: Я ПРОЩАЮ, И Я ПРОЩЁН. Визуализируйте энергию, вращающуюся вокруг вас и дышите глубоко, на выдохе повторяя эту мантру, пока внутренний учитель не направит вам побуждение остановиться.

Следующая мантра – Я ОПУСКАЮ ВСЕ НЕСОЗВУЧНЫЕ ЭНЕРГИИ ИЗ СВОИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ. Она может быть упрощена до одного слова – ОТПУСКАЮ.

Визуализируйте потоки Света, втекающие через вашу коронную чакру, наполняющие собой каждую клеточку и насыщающие ваши энергетические меридианы. Эти потоки притягиваются с такой силой, что выносят из ваших клеток через поры кожи все энергии, несозвучные вам. Вокруг вас образуются электромагнитные «пузырьки», образующие оболочку на ширину ваших расставленных рук. Эти электромагнитные пузырьки и поле, которое они создают, можно настроить так, что ваше энергетическое поле станет абсолютно непроницаемым для всех энергий – кроме тех, которые служат вашему наивысшему благу. В процессе отпускания визуализируйте все диссонирующие энергии, источаемые через ваши кожные поры и соединяющиеся с оболочкой Света вокруг вас. Там они автоматически трансмутируются и перенастраиваются, чтобы не оказывать негативного эффекта на ваше окружение.

Следующая команда – ИСЦЕЛЯЮ, ваше намерение и вера в свою возможность исцелить все разрушительные энергии и болезни своего тела. Визуализируйте потоки энергии, протекающие через вашу коронную чакру и накачивающие объем и мощность вашей жизненной силы внутри. Увидьте, как эта энергия наполняет каждую клеточку вашего тела, помогая вашим клеткам исцелиться, регенерироваться и возродить свое совершенное здоровье.

Следующая команда – ОБНОВЛЯЮ. Визуальный образ подобен предыдущему.

Возможно, вам удастся почувствовать, как ваши чакры ладоней полностью активируют свою целительную силу, непосредственно подсоединившись к Вселенской Жизненной Силе. Оставаясь в позе медитации, вы можете приложить их к той части вашего тела, которая наиболее нуждается в оздоровлении, и концентрироваться на ней ежедневно, пока не убедитесь, что исцеление произошло. При этом можете отдавать команду: ИСЦЕЛЯЮ СВОЕ ТЕЛО СЕЙЧАС. Визуализация того, что вы привлекаете к своей ладонной чакре могучий поток целительской энергии, поможет клеткам больного места впитать его, подобно губке, трансмутируя все негативные энергии и полностью исцеляя себя.

К этой практике можно добавить физические упражнения, священные танцы, йогически асаны, упражнения на вытягивание, и представлять себя подсоединенным к энергетическим матрицам исцеляющих сил, напитываясь их энергиями и настраиваясь на их вечное движение.

Сознательно перестраивая наши энергетические поля, мы привлекаем к себе те новые уровни реальности, которые отражают наше расширяющееся сознание.

Джасмухин

AlexaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:59 | Сообщение # 41
Admin
Упражнение: Я разрешаю себе хотеть.

Первый шаг, который вы сделаете на пути к себе, – это перечень ваших отторгаемых желаний. При этом пишите «как бог на душу положит». Будьте честны с собой, и, самое главное, не надо оценивать – «вот это желание нормальное, а это нет… Какое-то оно… Да что я, псих, что ли!?».
Расслабьтесь. Такими оценками вы только усилите свое сопротивление, что приведет к усиления желания, а в итоге – все ваши силы будут брошены на борьбу с самим собой. Ведь желания ваши, пусть даже они вам и навязаны. Сейчас они в вас…

Суть этого упражнения в том, чтобы разрешить себе ощущать все свои желания, даже самые мрачные и грязные. Своим разрешением вы снимите энергетическую блокаду и растворите желание в себе. А ваша безумная сущность изменит их без вашего участия, и, естественно, все желания, которые могли бы принести вам вред, уйдут без следа, потому что у них не останется энергии для жизни.

Скрытое желание – это энергия, которая со всех сторон ограждена сдерживающей и противодействующей ей энергией той же природы. Фактически вы боритесь сами с собой, правой рукой пытаясь задушить себя, а левой отдирая правую. Представляете, сколько ваших сил тратится на такую внутреннюю борьбу?

Скрывать желание – это значит прятать его от себя, чтобы обманом заставить себя поверить, что его не существует. Но если отводить глаза от наведенного дула, пуля все равно размозжит голову, даже если ее не замечаешь. Ложь самому себе не приносит ничего, кроме боли и душевной разрухи. Только принятие ВСЕХ желаний избавит вас от тех, которые деструктивны для вас.

Напишите не менее 10 скрытых желаний. Сразу после написания, вы, скорее всего, почувствуете…неприятные чувства. Может быть, вам даже не захочется продолжать выполнять упражнение. Это нормальная реакция вашего мозга. Сейчас ситуация стабильна. Часть энергии выделена на борьбу, часть мозга контролирует эту борьбу. Система статична, хотя не идеальна.

Как только вы начинаете желания принимать, система становится нестабильной, и мозг бьет тревогу. Ему безразлично, что система, которую он так бережет, потенциально смертельно опасна для вас. Для него главное – покой и стабильность, пусть даже и в гробу. Поэтому настойчиво и властно двигайтесь вперед.

Начните с фразы:
Я отказываюсь себе признаться в том, что я хочу…
Получится список примерно такого вида (только не надо переписыватьJ):
Я отказываюсь себе признаться в том, что я хочу…
• Много денег
• Много женщин
• Ничего не делать
• Спать сколько хочу
• Не быть хорошим
• Набить морду кому-нибудь
• Послать кого-нибудь на ...
• Поехать путешествовать
• Купить квартиру, дорогую
• Машину, большую
• Женщину – красивую брюнетку, высокую и мягкую, метиску
• Почитание и восхищение людей.

А теперь, первоначальную фразу и перепечатайте или перепишите от руки, начиная каждую строчку с волшебной фразы:
Я разрешаю себе хотеть:
• Я разрешаю себе хотеть много денег
• Я разрешаю себе хотеть много женщин
• Я разрешаю себе хотеть ничего не делать
• Я разрешаю себе хотеть спать сколько хочу
• Я разрешаю себе хотеть не быть хорошим
• Я разрешаю себе хотеть набить кому-нибудь морду
• Я разрешаю себе хотеть послать кого-нибудь на ...
• Я разрешаю себе хотеть поехать путешествовать
• Я разрешаю себе хотеть купить квартиру, дорогую
• Я разрешаю себе хотеть машину, большую
• Я разрешаю себе хотеть женщину, высокую, красивую и мягкую метиску
• Я разрешаю себе хотеть почитание и восхищение людей

Читайте список ваших естественных желаний снова и снова. Наслаждайтесь своими хотениями. Принимайте их с благодарностью и радостью. Ведь именно ваши желания изменяют вашу жизнь. Пусть ваша скрытая фантазия возникнет в вас и, в какой-то момент, захватит вас целиком, потрясая вас и сжимая все внутренности в один тугой узел. А затем эта энергия видоизменится и разольется по всему вашему телу сплошным потоком блаженства. Это самый важный критерий правильного выполнения упражнения – сначала тяжесть и боль, а потому резкое, квантовое видоизменение и блаженство. У вас получится. Я верю в Вас!

Переписывайте свой список до тех пор, пока не почувствуете, что вы на все 100% разрешаете себе свои желания. Они для вас так же естественны, как дыхание. Вы, возможно, даже не заметите, как уйдет то, что раньше мешало… Незаметно… Как медленно тает прошлогодний снег…
И, самое важное, ПЕРЕПИСЫВАТЬ СПИСОК НУЖНО С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ, В ДУШЕ РАДУЯСЬ И ВОСХИЩАЯСЬ СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ. Это очень важно.

Если вы будете делать это упражнение с лицом, похожим на старую, помятую шляпу, ничего не получится. Упражнение не сработает. И знаете почему? Вы становитесь самим собой. Ваши желания становятся для вас естественными. Вы освобождаетесь от гнета навязанных вам стереотипов. Вы становитесь свободным. И все это с грустным лицом и унылой душой!? Бред. Выпрямите спину, натяните на лицо улыбку до ушей и печатайте от души, чтобы клавиши стучали как барабан в африканском танце. Радость победы, счастье свободы - вот что наполняет вашу душу сейчас. И сами, своим волевым усилием усиливайте, развивайте эти чувства до максимума. Чтобы вам казалось, что еще чуть-чуть и наступит оргазм. ДА…! Я Свободен!!!

Представьте, что враги пожизненно заточили вас в высоченной башне. Вы отсидели 20 лет. Вы уже почти отчаялись выбраться. Но, вдруг, случай помогает вам, и вы бежите. Вы пробираетесь по душным коридорам, чихая от пыли. Вокруг темнота, тишина и только шарканье ваших осторожных шагов отражается от стен. Вы крадетесь и крадетесь, и вдруг вы видите впереди лучик света, разрезающий мрачную черноту. В нем кружатся какие-то пылинки, похожие на волшебных эльфов. Вы подходите ближе и видите дыру, которая залита ярким, белым светом, который так режет ваши отвыкшие глаза, что вы вынуждены их прикрыть рукой. Вы выбираетесь из душной башни.
Потихоньку раздвигая пальцы, вы даете возможность глазам привыкнуть к солнечному свету. Вы выпрямляете голову и видите перед собой изумрудно-зеленое поле, усыпанное красными, кивающими из стороны в сторону, тюльпанами. Они словно приветствуют вас. Ветер волнами раскачивает траву и развивает вашу ветхую одежду. Над вашей головой сияющее, высоченное небо. Вы задираете голову вверх и видите там, высоко, какую-то птицу, парящую на широко расправленных крыльях… Вы свободны.

Только сейчас вы осознаете всю значимость этого события… Чтобы вы чувствуете в этот момент? Прямо сейчас? Экстаз! Драйв!! Счастье!!! И чувствуйте!!! Вы! Только что! Стали! Еще более свободным!!!

Свободы Вам,

/Геннадий Павленко. /

SkyДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:04 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Quote (Alexa)
Я разрешаю себе хотеть набить кому-нибудь морду

surprised biggrin

AlexaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:10 | Сообщение # 43
Admin
Quote (Sky)
Quote (Alexa)
Я разрешаю себе хотеть набить кому-нибудь морду

... а остальное - норма... crazy

AlexaДата: Суббота, 31.10.2009, 12:04 | Сообщение # 44
Admin
Медитация «Соединение с Душой»

Семинар «Незримый мир нашей души». Москва, 11 октября 2009
Ченнелер Metta

Я прошу вас сейчас представить самую прекрасную картину, какую вы только можете нарисовать в своем воображении…

Это может быть сад, или лес, или поле...

Представьте себе природу, какой вы любите рисовать ее себе…

Представьте, что вы прогуливаетесь и любуетесь красотой этих мест…

Здесь вы чувствуете себя свободно и непринужденно… Ничто вас не беспокоит…

Вы двигаетесь легко, на ходу собирая цветы, вы вдыхаете аромат трав и радуетесь солнцу…

Теперь представьте, что вокруг вас природа начинает меняться, вы ощущаете, что всё вокруг становится немного другим, более волшебным…

Становятся более насыщенными и яркими краски, становятся четче звуки, вам кажется, что вы слышите, ощущаете и видите то, чего здесь не было раньше…

Представьте себе, как меняется воздух…

Вы видите в нем излучения, всё вокруг становится подернутым неясной дымкой, которая переливается самыми разнообразными цветами...

Но вам не страшно, вы ведь знаете, что это ваше любимое место, и никакая опасность вас здесь не может подстерегать.

Теперь представьте, что перед вами материализуется самое прекрасное создание, какое вы когда-либо могли бы вообразить...

Вы смотрите на него с восхищением и узнаёте, что это – ваша душа!..

Вы не знали, как она может выглядеть, но вы точно знаете, что это она…

Она похожа на ангельское неземное создание…

Представьте, как она улыбается вам, и от ее улыбки ваше сердце охватывает такая любовь, что вы готовы плакать от счастья, радуясь этой встрече…

Вы протягиваете к ней руки, а она – к вам…

Возьмите ее за руку, обнимите ее, почувствуйте, как трепещет ее сердце…

Вы так долго ждали этой встречи, и вот вы здесь, с ней…

Вас охватывают ни с чем не сравнимые чувства…

Вы чувствуете любовь Дома, которой делится с вами ваша душа…

Она выше земной любви. Вы никогда еще не ощущали такого прилива любви!..

Посмотрите в ее глаза…

Из них на вас изливается свет Бога…

Вы впитываете его, и ваше сердце всё больше и больше открывается...

Вам кажется, что ваша душа хочет что-то сказать вам. Но вы не слышите ни звука и только чувствуете в сердце то, что она говорит...

Вам сейчас хочется вот так держать ее крепко-крепко и никогда не отпускать...

Вам хочется с ней никогда не расставаться...

Представьте, ваша душа хочет того же самого! Она хочет быть с вами всегда, слышать вас, радоваться за вас.

Ей хочется, чтобы ваш союз стал вечным, ведь разъединенность с вашей душой существует только в вашем уме…

Ваша душа – самый чистый источник, который питает вас...
Помните об этом. Не сопротивляйтесь ей.

Представьте, как вы сливаетесь с ней... Это уже не просто объятия...

Почувствуйте, как она входит в вас, сливаясь вначале сердечной чакрой, а потом и всеми остальными…

Вы чувствуете небывалые энергии, когда ваша душа проникает во всё ваше существо...

Вам кажется, что вы расширяетесь и переполняетесь, вам кажется, что вы становитесь сильнее и выше ростом...

Ваша душа, эта хрупкая на вид субстанция, входит в вас и сливается с вами, и вы получаете совершенно необыкновенный опыт – слияние с вашей душой...

Будьте всегда с вашей душой!

Ее глаза – это ваши глаза.

Ее сердце – это ваше сердце.

Смотрите на мир ее глазами и чувствуйте ее сердцем.

Будьте едины.

С вами непрестанно будут происходить самые радостные и самые счастливые перемены.

Забудьте о боли и грусти.

Проявляйте себя вечным ребенком, следуйте порывам своей души.

Играйте в радости, творите в блаженстве.

Всегда помните о своем даре творца.

Ведь вы вместе с вашей душой создаете вашу жизнь.

Пусть всегда ваша жизнь будет самой прекрасной песней, звучащей из глубины вашего сердца!

AlexaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:47 | Сообщение # 45
Admin
Медитация Волны Ра

Межбровный центр - обитель интуиции. Его гармоничное развитие означает умение мыслить образно и ярко, проникая в суть событий, явлений и предметов, мечтать правильно, сделав мечтание инструментом эффективного действия. Между прочим, способность мечтать, визуализируя ход желаемых событий и желаемый результат - важнейшея черта гениальных людей. Вы прекрасно умели это делать в детстве, но, к сожалению, со временем утратили эту способность. Вспоминайте и творите.

Сконцентрируйтесь на межбровном центре и ощутите, как там ритмично пульсирует нерв, посылая вибрацию ОМ-м-м...

Продолжайте медитировать на внутреннюю точку межбровья и созерцая, как она по мере вашего углубления в нее все увеличивается и увеличивается...

С каждым новым движением от маленькой точки в межбровье отделяется концентрический круг и, увеличиваясь, растворяется в бесконечности...

При каждом вдохе чувствуйте, как уплотняется ОМ в центре межбровья, а при каждом выдохе - как он, расширяясь концентрическими кругами, выходит наружу, постепенно заполняя собой все пространство... Совмещайте свой ритм дыхания с этим биением пульса ОМ.

Внимание! Если у вас низкое кровяное давление, концентрация энергии в межбровном центре добавит вам энергии и будет способствовать его повышению. Если у вас повышенное давление, созерцайте это зеркало аккуратно и недолго и обязательно, заканчивая медитацию, возвращайте энергию в область пупка и ступней ног.

источник

мы и mir » МИР ВОКРУГ НАС... » Медпункт » Помоги себе сам... (медитации, заговОры, настройки,упражнения,полезные советы)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

........................................................................линейки для форумов